Сад и огород
можно сейчас вырастить редис в доме на окне? Кто выращивал поделитесь опытом, пожалуйста.
и я выращивала, но в арпеле на застекленном балконе, F1, гибриды растут лучше, все верно на расстоянии сеять по семечку, и поливайте хорошо, у меня южная сторона, а в ящиках быстро высыхает земля
Не вырастет
не хватит освещения. влажности...
и желания у редиски - расти зимой.
не хватит освещения. влажности...
и желания у редиски - расти зимой.
На окне не вырастет в любое время года. Ее на огороде то не всегда вырастить можно)
огорчу всех кто ответил "не выростит". всё выростает. я когда жил в квартире выращивал зимой редиску французский завтрак, но семена были импортные, а не наша пересортица. нужна рыхлая земля и много света. и всё оно получится. слой земли нужен примерно 20 см. сееш 5 см друг от друга, никаких удобрений. свет люминисцентная лампа 15-20 см от ботвы и вперед.
Я выращивала в марте редис французский завтрак в длинном ящике для балконных цветов. Вырос, но надо хорошенько прореживать-сплошняком, как на гряде в стебли уйдет, а прореженную ботву в салат тоже неплохо, она нежная, хрустящая, чем не салат! Но в марте все ж достаточно света-редис ведь растение короткого дня. А в апреле днем вытаскивала ящик на улицу, на ночь вносила на веранду. И ела СВОЮ редиску!
нет
НеВЫРОСТИТ.
у меня был неудачный опыт -рассада вытянулась.... а редиса я так и не увидела (
не давно тут пытались вырастить морковь и свеклу. Фантазии у людей бурные. Возьмите плод в руки представьте сколько ему надо место света и тепла. Сможете это обеспечить? Еще не забудьте про ветер и насекомых.