Сад и огород
Как вырастить болгарский перец в домашних условиях?
легко.... на солнечном балконе в подходящем контейнере... желательно 2-3 растения
Serghei Melehoff
А там какой, обычный контейнер?
Опаздываете, у всех уже рассада колосится.
Покупаете семена, берете пластиковую коробку от торта, насыпаете на дно дренаж 2-3 см, сверху - землю, в покупную можно немного песка подмешать.
Поливаете не до мокрости, а до влажности. Распределяете семена по земле, сверху присыпаете чуть землей, чтобы прикрыто было. Надеваете полиэтиленовый пакет и ставите на подоконник. Дней через 10-20 появятся всходы.
Дальше - ждете появления первых настоящих листочков, и пересаживаете в отдельные горшочки. Поливаете, подкармливаете, ждете урожая.
Обыкновенно- бросить семечко ( можно взять из магазинного перца) в горшок с грунтом. Поливать и удобрять. Выставить на солнечный балкон или окно? А чего у мамы не спросить?
Денис Баранов
Одного мало.
пластиковую бутылку режете вдоль по длине . на дно укладываете в 7 -8 слоёв туалетной бумаги, промачиваете её водой. сверху сажаете семена н а расстоянии 5- 6 см. вдавливаете, чуть- чуть. ставите в целофановый мешок и оставляете на 2 недели. поливать не надо. а когда ростки дадут хорошие корни пересаживайте в большую ёмкость.
Есть специальные сорта Конфетка, Крошка шоколадная .выведенные специально для дома. Вот только пчелкой работать будете сами.
Покупаем рассаду.
Сажаем на солнечной стороне в рядок через 20 см.
Поливаем.
Урожай будет. Количество зависит от качества ухода
Поливаем.
буду дома выращивать перец сорт Чили (куплен перчик в магазине, из него взяты семена)