Сад и огород

Как прорастить семена добытые из перца в домашних условиях?

Они в этом не нуждаются. Сажайте сразу. Пророщенные семена очень трудно высаживать и ростки легко обламываются. Сколько не сажал сухие семена в стаканчики - всходили все.
Асель Адильбаева
Лучший ответ
Да так же как любые другие Налейте чуть воды и в теплое место
Анна Смирнова
СЕЕМ СЕМЕНА ПЕРЦА ПРОВЕРЕННЫМИ МЕТОДАМИ!
https://www.youtube.com/watch?v=2hxml4uj-lI
Александр. М
обернуть влажной тряпкой и поставить в теплое место при темп. +22-30...перед замачиванием рекомендуется протравить семена в растворе марганцево-кислого калия или древесной золы... есть для этого и специальные препараты... максим например...
Их действительно не нужно проращивать. Достаточно обработать крепкой морганцовкой полчаса, а потом в настое золы (2 ч. л. /стакан воды) замочить часов на 6-8 (не больше, а то задохнутся). После этого сразу сеять - попрут как бешеные (некоторые уже в золе проклёвываются, даже баклажаны). Собственноручно собранные с перцев семена обычно отличаются отличной всхожестью, а обработка зольным раствором мощно увеличивают энергию прорастания (скорость и дружность).
Илья Рыгалов
я делаю очень просто протравил в крепком растворе марганцовки, промыл, на сутки в питательный раствор любого комплексного удобрения, или золу, потом персыпал на плотную ткань намочил что бы влажной была, в пакет или блюдце и накрыть пакетом и на батарею, на ночь выставляю на подоконник, для обеспечения разности температур.
Так же, как и покупные в пакетах
подсушить советуют сначала в естественных условиях, главное неизвестные брать скорее ради интереса, а не ради 100% посадок, я бы от покупного больше 10% от всех не стал высеивать, лотерея это
Без разницы)))
Как любые семена, во влажной марле.
Яна Андреева
Семена положить во влажную ткань на несколько дней, когда начнут проростать высаживают. Всходят пророщеные семена намного быстрее.