Сад и огород

Хочу как то украсить палисадник. Подкиньте идеи для декора

Я розы сажаю на даче. Покупаю в Оби. Сейчас они стоят 119 руб.
Мальву посадите, она его будет украшать
Отличная идея. В том году буду упражняться и выполнять что-то из этих вариантов. Два первых фото из интернета, последнее моих с дочей рук дело

Юрий Зарщиков
Скажите мне, пжл. У Вас на 2-ом фото цветок такой, у него листья бордовые, а по краям -зеленые. Что это за цветок? У меня такой дома растет и я не знаю, как за ним правильно ухаживать.. растет какое-то чудо-юдо....))
На переднем плане флоксы низкорослые, затем среднерослые и за ними высокорослые многолетние флоксы-шаровидные. На фоне многолетников затем однолетники можно менять на другие среднерослые и низкорослые цветы. Успехов!

Или это я вас не так поняла?

@@@ Змейка @@@
ужас то какой
палисадник, палисаднику рознь.... у вас тень или солнце весь день? размеры? декор может быть из растений, а может из дерева или камней или чего-нить другого. идей в инете много.... что мне хорошо, то другому не подойдёт

есть еще античные вазы с выбитым в серединке осколком, из которого цветы растут или башмачки (кашпо) для цветов, велосипеды с полками для цветов (металл) или грузовички (дерево) и проч. бочки-тачки старинные, как элементы декора для цветов.
я в прошлом году посадила в палисаднике один-единственный цветок-красную цинию (майоры их еще называют). Цветок неприхотлив, не требуют особого ухода и, когда густо посажен. очень декоративен. Мой палисадник был очень красив-ничего лишнего и мимо не пройдешь-большое. огненно-красное пятно... а все эти идеи из инета.... никого не хочу обидеть. но, на мой взгляд, для осуществления этих идей, нужен штатный ландшафтный дизайнер. Красиво, да, не спорю, но....
если электричество близко то сделайте маленький фонтанчик
Розы тюльпаны пионы посадите
Например, у меня в саду есть декоративные божьи коровки, сделанные из обыкновенных круглых камней, а со старой лейки можно сделать клумбу. А вообще можно почерпать идеи вот с этой статьи http://101dizain.ru/dekorativnye-ukrasheniya-dlya-sada/ много интересного написано.