Соседка по даче обломала все соцветия у взошедшей картошки. Естественно не признается, говорит, что "это град, или собака"....А у самой все в порядке с соцветиями. И еще вот что говорит: "это вам бумеранг прилетел за деяния деда"....Мама вся в слезах была.... Вот как проучить такую вредину? Хочется что-то такое, чтобы на нас не подумала, и внешних повреждений не было. Думаем полить чем-нибудь, чтобы к осени удивилась, ибо Н*Х*Й маму обижать!!!
P.S. картофан за забором растет, и наш и ее.... т. е. не на придомовой огороженной территории.
Буду очень всем благодарна!!!!
Сад и огород
Подкиньте идею, как проучить вредную соседку по даче.
Сейчас пройдись по соседям и поплачься, дескать хрен с ней с картошкой может действительно только на пользу пойдёт, но за что она так с вами, почему такая злоба? Покажи себя людям несправедливо обиженной, но не намеренной опускаться до уровня этой "пожилой несправедливой женщины". Расскажи как расстроилась мама и пришлось отпаивать валерьянкой... Короче формируй общественное мнение, этого пока хватит. А на будущее если продолжит вам реально гадить:
-опрыскать её растения раствором хлорки, только ночью, чтобы к утру выветрился запах.
-под дерево, куст насыпать соль (кило -два) присыпать землёй ( небольшой Карфаген на отдельно взятом участке)
-опрыскать начинающий созревать урожай раствором сахара - привлечёт муравьёв, мух, ос... хорошо на винограде.
Но пока она таких мер ещё не заслужила, но подготовиться следует уже сейчас, разработать стратегию, методы, средства...
Да я очень добрая :)))
А пока посмотрите хороший фильм с элементами противостояния между соседями, например https://www.youtube.com/watch?v=eNK5aY7f9ds
Да я очень добрая :)))
Лилия Загоруева
Класс!! Самый лучший совет )) Пожалуй им я и воспользуюсь )) Спасибо, Анна!
ДЛя этого существует забор и замкиНЕ полезет же она через забор
Посавьте видеорегистратор и пишите.
Чтобы потом не смогла отпереться.
Затем наймите бичей, которые к ней придут и постращают. Трогать не надо, но путь предупредят, что для неё это плохо закончится.
Через официально правосудие будет волокита и издевательство.
Чтобы потом не смогла отпереться.
Лилия Загоруева
Хорошая идея насчет видеорегистратора, надо обсудить! )
Ну за то, что соцветия картошки обломала-это Вы ей еще спасибо должны сказать. Урожай лучше будет. Многие это специально делают, чтобы цветы на себя соки не тянули, чтобы клубням больше досталось. Про то, что языком мелет, просто постарайтесь внимания не обращать. На чужой язычок не накинешь платок. А вот свредничать, конечно, можно, но зачем уподобляться этой вредине? Не стоит делать гадости самому
Лилия Загоруева
Вообще, конечно я не знала, что обломанные соцветия приносят пользу....)))) Надо уточнить тогда, погуглить еще... )))
вы что картошку растите, что б семена из плодов собирать? обломала и хорошо, картофель больше будет
Лилия Загоруева
Да я и не знала об этом ))))
поставьте капканы по картошке и прикройте травой
или не в картошке, а там, куда соседка зайдет на ваш участок
не переживай за цветы на картохе, ей без них ни холодно ни жарко, даже лучше. береш осенью едеш на любой маслоэкстракционный завод. просиш мешок мусора после сепарации семечки и осенью разбрасываеш этот мусор соседке. ей будет легче продать свою дачу чем полоть огород после этого сюрприза.
а почему считаете, что это соседка?
Лилия Загоруева
Потому что со всеми другими соседями живем дружно и общаемся хорошо.
а вы ей пачку килограммовую дрожжей высыпьте в туалет уличный.. ох и вонища будет)))) разведите в воде и вылейте))))
Лилия Загоруева
Не, на участке не хочется, - частная собственность же )))
А вот на улице за забором - это да, тоже не докажет.
как время придет, ночью втихоря выкопайте ее картошку, если что- бомжи.
Лилия Загоруева
))))))) ну нееее, это слишком просто и откровенная война... )))))
да она вам хорошо сделала, я вот сама хожу обрываю все цветы, чтобы картофеля больше было! спасибо ей нужно сказать!
Согласна с Танечкой! Соцветия у картофеля мы, например, специально удаляем - это такой агротехнический прием, тогда растение не тратит силы и время на создание плодов и семян, а сосредотачивается на клубнях, что нам всем и нужно! насчет "мсти" не надо! Будьте выше склок с соседями и маму убедите!
Лилия Загоруева
Мама сама меня от "мстей" и мелких пакостей отговаривала, - это уже моя инициатива, поскольку уж очень вредная эта соседка.... В том году с ребенком там жили 2 недели, так она замучила своими советами, как надо делать, а как нет.... пока не послала ее в мягкой форме. )))
*хомяка *
Dina, да таких много. Лезут, думают мы без их советов никак не обойдемся. Я особенно не люблю, когда в воспитание детей вмешиваются. Постарайтесь ее не замечать. Я считаю до 10-ти про себя. Или выслушиваю, а потом говорю -"Ну, не могу я вам сказать спасибо! "
подсей у неё семена Борщевика, только потом он и к вам переберётся...
Вы знаете, у меня как то давно соседские козы у цветущей картошки макушки обглодали по краю огорода. Я конечно расстроилась, переругнулись с соседкой. Хотя и наша вина была, картошка была не огорожена. Год был неурожайный на картошку, но по краю огорода, где козы навредили, была самая крупная картошка. Так что мама пускай не плачет, если уже цвела, то ничего страшного. Соседке мстить не надо. "Зло порождает зло"-как говорят умные люди. Надо поговорить с ней для начала, если уверены, что она.
не пойман не вор.
Лилия Загоруева
Да понятное дело, но думаю некому кроме нее!!!! В том году постоянно с ней собачились, умеет она из себя вывести... А соцветия реально прям отломлены все!!! как специально...
Если уже такие отмазки говорит то значит виновата сейчас люди завидные пошли... если нет забора то можно чтоб кто нибудь на машине или тракторе по ее угодьем проехолся типо разворачиволся, а насчет полить так это сразу будет результат у самого на даче соседи опробавали, а чего вы ее вообще боитесь она вас нет делает что хочет а вы чтоб на нас не подумали...
Ничего не надо делать! Будьте умнее и мудрее!! Бумеранг и к ней долетит. Всего хорошего Вам.
Лилия Загоруева
Да я тоже так склонна думать, но когда он до нее долетит....