Сад и огород

Как правильно вырастить рассаду цветной капусты?

рассаду всех видов капусты, кроме пекинки, выращивается одинаково, много света и температура по ночам 10 гр или меньше, днем можно хоть 30 гр, но ночью д. б. прохладно. Лучше всего или на участке под пленку посеять, или в теплице, или на застекленной лоджии, я сею 15-20 апреля в теплице, высаживаю через месяц.
Игорь Штомпель
Лучший ответ
Elena Solomon Посеяла ещё брюссельскую. Тоже в обрезаную бутылку. А вы не выращивали? У меня броколька чего то мелковата получается. Пока подожду, что бы размер набрала, в цвет уходит! Может воды ей мало было?
Лучше в теплице или на улице под укрытием В доме капусте жарко и сухо
Игорь Бас
посеять дома (можно уже сейчас), потом всходы вынести на застекленный балкон. Им заморозки не страшны.
Или сеять в огороде, как только земля появится, под стекло (многие старые рамы используют) или пленку. Через месяц рассадить
сеяла по началу дома - одно мучение, а вот в прошлом году посеяла в парничок на даче - милое дело. Неделю назад посеяла помидоры и капусту на этот сезон. Из капуст оставила брокколи и кольраби, нравятся больше всего да и в продаже не так часто у нас продают, если брокколи бывает по большой цене, то кольраби вообще нет. Секретов никаких нет - парничок из пленки, накрываем недели за 2-3 до посева, а потом без всяких заморочек - посеяли, полили, накрыли и практически до пересадки забыли
Абдурасул Юлдашев БРОККОЛИ НА ЛВУХ ПОСЛЕДНИХ ФОТО ЭТО ЕЩЕ РАСТЕТ ВОТ ТАК НАД ЗЕМЛЕЙ?
Павел Сурович А кольраби как рассаду высаживаете, по семядольные? Я в этом году первый раз буду сажать ( семена уже посеяла в теплицу, но еще не взошли), опыта по кольраби нет совсем у меня.
Сама первый раз делаю. Но из полученых сведений здесь на ответах буду так : два дня назад посадила в отрезаные тёмные пивные бутылки по 5-7 семян. Брокколи, цветную, кольраби. Как проклюнется вынесу на холодную веранду и поставлю на окно. На ночь в дом на пол. Я поняла, что ей нужен холод и свет лнём и потеплее ночью. В теплице ещё снег. Да и пораньше хочу попробовать.
Дмитрий Дордюк
Под цветную капусту нужна очень хорошая земля. Обязательно навоз лежалый хотя бы 1 год. И лучше растут гибриды
Растёт дома на холодном балконе, где часто форточка открыта и нет батареи центрального отопления, капуста тепло не любит. На фото рассада моей цветной капусты. Это мой первый опыт с капустой.
Люблю Тебя