Сад и огород
а вы будете сажать огород?
Для пропитания. Лично я считаю дача нужна для отдыха, а не как по мнению определённых чиновников чтоб прокормить себя. Человек должен после работы отдыхать а не пахать, иначе каким он будет работником без полноценного отдыха
Если работа тяжелая и приносит реальные деньги, то сажать не стоит. У нас в сезон овощи на рынке стоят недорого. А учитывая проезд на дачу и все остальные расходы- проще не сажать.
У кого дача- образ жизни- будут сажать в любом случае. Я в этом году посажу самый минимум- на первый план вышли другие увлечения, забирают много времени.
а по мне так не понятно чем напичканные овощи и фрукты в супермаркетах на фиг не нужны. свои и вкуснее и здоровее)) Ну, а от мангала и бассейна мы тоже не откажемся))
А отдых это смена занятий НА работе голову загружают а на даче мышцы ДЛя здоровья это полезнее чем шашлыки
Ну в идеале вы правы) Но с такими ценами на продукты))
Обязательно! Уже активно готовлюсь к посадкам. Рассада во всю буйствует. Не могу сказать, что я там "упахалась". Времени предостаточно и на шашлыки, и за грибами в лес сходить и на речку съездить покупаться, да и просто вечерком с соседками чайку за самоваром попить. Притом что весь огород только на одни мои руки. Дочь на даче и не показывается, муж только ночует, самое большее-что то по строительной части сделает). Работаю в охотку. Нет сил или желания- сяду повяжу, почитаю. Появится настроение-могу за полдня кучу дел переделать. А без огорода что за дача? Жить все лето на даче и таскать с рынка или еще хуже из супермаркета гидропонные огурцы и помидоры? - не мой вариант.
Все мы разные и понимание отдыха - тоже разное. Кто-то шашлык с пивом и девочками, кто-то рыбалку и грибы собирать, а кому и огород в кайф. Лично я уехала из города в пригород специально, для земледелия, и не на дачу, а на пмж. Огород для меня - часть моей счастливой жизни. Если бы не нравилось - чего бы бросать работу и квартиру?
сажаем, чтобы есть экологически чистое и созревшее на солнце, мы не комикадзе из магазина есть
Обязательно посадим огород, уже руки чешутся и мысленно по грядочкам порхаю. А как вспомню запах помидорок, аж голова кружится. Магазинные то не пахнут ( да и на рынке не пахнут)... Пойду рассаду помидорную понюхаю....
если у меня еще и огорода не будет я умру.. мне нужно что то делать, для себя.. это не только труд, это и радость, и покой..
Как огород то сажать? За что и на какой срок ?
....обязательно....
И сад, и огород. Два в одном.
смена занятий это тоже отдых для меня, сажала, сажаю и буду сажать, овощей, ягод, плодов хватает на нашу семью и ещё на продажу остаётся
Конечно будем сеять на огороде, сажать .Мы все лето там живем. Ой, когда уже весна к нам в Сибирь примчится))) Сплю и вижу свои грядочки.
вряд ли... огородик.
Конечно будем, прям по снегу, по сугробам и посадим огород!
обязательно буду..
Сажать будем всё. Но в разумных пределах а не "отсюда и до заката. " Всего 4 ведра картошки сажаем. И так всего понемногу. Оно ж само растёт, ему только чуть чуть помоги если что. А так упираться до потери пульса уже здоровья нет. Труд на пользу- вот под таким девизом и трудимся на пенсии.
нет если только на шашлыки туда ехать
конечно, потому что своё вкуснее... поработал-отдохнул, на речку сходил, в тенёчке кваску попил, не всё время же кверху попом торчать)
Да, буду.
Огород сажать будем, но в разумных пределах (немного овощей, зелени и конечно цветочки для наслаждения и релакса). Сажаем не для того, чтобы прокормиться, потому, что садоводство, довольно затратное занятие (навоз около 8 000 машина, удобрения, семена и прочее), а для того, чтобы кушать хотя бы летом вкусную и полезную еду. А отдых на даче и садоводство вполне можно сочетать!!!
калаш + 2 рожка в сумку и на глубину пол-метра садишь. для пропитания - лучший выбор )
А я только на огороде и отдыхаю! Для меня это удовольствие! А пашут трактора и лошади!)))
воровать будут бомжи с грядок. или те соседи как раз которые используют дачу по соседству для отдыха. Ты пахать будешь а они у тебя воровать для пропитания. У нас в России не зарабатывают деньги, а воруют.