Сад и огород

Придерживаетесь ли вы при посадке растений лунного календаря? Поделитесь опытом. Луна действительно влияет на урожай?

я сею на растущую луну то, что растет над землей, перец. томаты, , а на убывающую. то, что растет под землей, например свекла, морковь, дело в том, что луна влияет на все, на приливы и отливы воды, на роды, в полнолуние люди и животные рожают больше и не в срок да же, это вам любой акушер подтвердит, и поэтому с луной надо считаться, а вот календари чушь, и действительно во всех по разному написано
Улжан Дюсенкулова
Лучший ответ
Влияет луна на все в чем есть вода Я три дня в новолуние и полнолуние ничего не делаю Мне самой плохоА остальные "козераки" очень противоречивая информация
Андрей Афанасьев Но что касается капусты (квасить), то луна точно влияет, уже убедилась. А вот сажаю, когда время есть...
Нет и не влияет.
Луна не влияет, влияет погода и остальные условия выращивания.
Л&
Лена "л_Е_Н_А"
ни один нормальный, я имею ввиду дружащий с головой, агроном даже не подумает затевать посевную глядя на луну которая последние миллион лет (примерно) не увеличилась и не уменьшилась и с места никуда не тронулась.
Не придерживаюсь потому, что на мой урожай луна не влияет. А может наоборот, не влияет потому, что я не придерживаюсь. В общем, всё от меня зависит. Даже влияние луны.
Суннат Маматов
Откройте инет и посмотрите, там лунных календарей как грязи. И все по разному пишут. Сроки посадки нужно не по луне, а по погоде определять.
Не знаю, зависит ли... но в прошлом году Случайно высадила перец в полнолуние. Урожая не собрала, хотя растения были крепкие, рано начали цвести, но плоды были больные. Не смогла их спасти ((((
Сергей Сергей
никогда не придерживалась.... сажаю по состоянию здоровья и по желанию-это главное-все растет нормально.... и даже раздражают все эти календари и лунные советы.... особенно когда в маленьком журнальчике занимают половину объема...
Мы с мамой провели эксперемент. Я сеяла перец на убывающей луне, а она на растущей. У меня перец уже как деревья, у нее хилые и маленькие. Думаю не от луны зависит, а от условий выращивания.
****dilya**** B.m*)
Брехня это всё
У меня если рука тяжёлая (нет настроения), то не сажаю. А если так и тянет посадить-сажаю. "Внутренний барометр" слушаю.))) Пока не подводил.
****dilya**** B.m*) Согласна, внутренний барометр великая сила, никогда не подводил :-)
Такой вопрос обсуждается примерно раз в неделю. Стараюсь не сеять и не сажать в новолуние и полнолуние, а в другие дни - если есть время и настроение.
Андрей Афанасьев А вы каждую неделю ученик?