Сад и огород
Можно ли сажать покупной картофель из магазина?
Конечно можно, я только в последние года стал сажать картофель определённого сорта и то, только из-за прихотей покупателей, им, видите ли, только "Невский" подавай или "Удачу"! Урожай из магазинного едового картофеля практически не отличается от Супер Элиты или Элиты. Просто обязательно перед посадкой проращивайте картошку, а то можно нарваться на невызревший или подмороженный картофель, вот тогда урожай действительно резко снижается.
можно
только, что вырастет? во первых у импортного картофеля в супермаркетах даже глазков не бывает, она как и лук и чеснок протравлена химией, что б не росла и может вообще не прорасти, а если вы прорастили ее и картошка дала ростки, сажайте и получите урожай,
Мы каждый год так делаем, сажаем ту у которой глазки проросли.
Магазинную не желательно. Лучше на рынке покупать для посадки.
При условии проращивания - перед посадкой .
Можно, но лучше брать у производителей семенной материал.
да
из Канады
Я уже успела поэкспериментировать с покупной картошкой для рассады. Сначала все шло нормально, но когда развернулись листочки, то оказалось, что они в каких-то жутких желтых бородавках и к тому же сильно корявые, выбросила. Завтра побегу в магазин Семена, куплю спецкартошечку!)))
Хотя бы попробуйте. Мы сажали финскую картошку. Но на второй год она не уродилась.
все мои знакомые дачники на своём опыте поняли что нужно выращивать семенную картошку из садовых магазинов. картошечка вырастает суперская а ведь свои сады огороды для того и держим чтобы выращивать овощи и фрукты наилучшего качества.
Садили покупную, но с оптового рынка. Взяли сетку. Урожай не отличался от своей Продавец не обманул.
Думаю да
Вполне.
Да. только если он не геномодифицированный