Сад и огород
уничтожение травы каким химическим препаратом можно надолго убить корни травы лет так на 10 что бы трава не росла?
Торнадо, Раундап здорово помогают. Я сныть травил. Один сезон не было вообще ни одной травинки. И потом только года за три восстановилась.
Анна Музыка
А если добудете отраву, которой поливают вдоль железных дорог, то трава не восстановится значительно дольше...
Вы хотите невозможного. Можно обработать гербецидами сильной концентрации и извести то. что уже растет. Но тогда это надо закатать в асфальт. Иначе ветер занесет новые семена. да и в земле всегда есть спящие семена. Вот они через месяц- другой прорастут и опять будет лужайка. Хотя рассказывли случай. как один дядька однажды своровал с колхозного поля мешок. как он думал. удобрений. Посыпал свой участок. Вся растительность вымерла напрочь! Аграномы сказали. что это какой то гербецид- норма 50 грамм чуть ли не на гектар. Короче ему велели снимать слой в 50см со всего участка. Не знаю чем дело кончилось.
мне вчера показали. До и После (работают люди -заказ в Ростове-на-Дону аж из Канады выполнили. сайт заботапосле. ру)

Алёна Кутепова
т. к. тоже уезжаю из родных мест, озабочена маминой могилкой, что останется без присмотра )
Андрей Румянцев
а как называется такой препарат?
Андрей Румянцев
так как же называется такой препарат?
никак. у тебя уже насеялось травы лет на 50 в перед. каждый год прийдется обрабатывать.
Есть такие гербециды. Но потом на этом месте вообще ничего не растет. Кроме того, ни один гербецид не действует на семена.
Андрей Румянцев
вот я и хочу такой химикат что бы очень долго трава не росла хоть бы одно название какого нибудь дайте
Убить можно ядами и себя и Землю Русскую. Обойдись без ядов.
Андрей Румянцев
ваши бы слова да нашим производителям продуктов которые мы все едим глядишь бы и продолжительность бы жизни была бы больше
Если не любите землю-продайте участок. Зачем травить всё вокруг?
Андрей Румянцев
так а если во всех продуктах химия так может лучше сразу и умереть не рождаясь
проще нечего - куриным пометом. выжигает землю гарантированно. раскидать по участку или полить раствором. думаю, если взять литр на ведро - на квадратный метр хватит, чтоб все сгорело. года 3 точно расти не будет ничего. если нет куриного, пойдет любой птичий. в городе на пятиэтажках на чердаках голуби живут, там можно раздобыть. бесплатно))))
Нет такого средства и не было, только разве напалмом. Есть Торнадо, Раундап. Временно помогают.
Сильноконцентриванный раствор перманганата калия + огонь желательно бензин.