Сад и огород

Назовите травы которые растут и забивают всё? Что бы хорошо размножались и их не выдрать.

Желательно штук 10. Можно с ссылками. Быстрое распростронение и всё прочее только в плюс будет. Что бы не давало ничему другому расти тоже в плюс. Ядовитые они или привлекают своим запахом каких-нибудь драконов тоже в плюс.
Очень похоже на подготовку к диверсии....
Михаил Бабиков
Лучший ответ
пырей, лютик ползучий, клевер белый и красный, маргаритка, вьюнок, сныть, крапива, вероника дубравная и вероника нитчатая, осот полевой, борщевик, чистотел, гелензога, незабудка, люпин, живучка. мать-и-мачеха, чернобыльник
Портулак. Это такая гадость, её полоть только выдёргивая с корнем и выносить сразу же за пределы участка. Размножается со скоростью света. Может зарости весь участок и никак с ним не справиться. У меня за три года вся клубника заросла этой гадостью. Постоянно полю, выдираю её,перекапываю, но всё бесполезно. У неё семена очень мелкие и живучие.
После мяты ничего не растёт, как Мамай пройдёт....
подмаренник цепкий, яснотка пурпурная, пырей,
сныть мерзость неистребимая
* Андрюша *
Константин Антоненко 3 раза за месяц с момента всхода покосите, и не будет ее больше
Осот
мокрица, сныть.
Жанна Беседа
Борщевик, сныть, галинсога .
Адил Смагулов
Сныть
Николай Зимин
Пастушья сумка- плодоносит с самой весны, даже растение высотой 3 см ужу цветет
Ольга Крючкова
ГАЛИНСОГА! это жесть... все забила. Даже вырванная с корнем продолжает давать семена. Всходит ковром, зацветает через неделю, семян океан, растет все лето и всходит постоянно. Если маленькую не удалить, забивает все: морковь, свеклу, кабачки... Третий год мучаюсь....

С борщевиком было легче справиться. Сныть и крапива исчезают после трехразового покоса.
Пырей не любит перекопки, хотя он тоже очень злостный: если на год грядку оставить без внимания - все! газончик из пырея будет. Еще вьюнок немного раздражает, но он особо никому не мешает, так как у него корни очень глубоко, он питание ни у кого не ворует, только если ветки завьет.
Но галинсога неистребима.... Пока, надеюсь.
Serj Tishkin
Михаил Бабиков Простите! Это где такая напасть? У нас 26 рег. иногда встречается, но, совершенно не криминально!
Serj Tishkin 37 рег. У нас 4 года назад тоже было кое-где, но она за год так распространилась, что теперь спасу нет