Сад и огород

Как сажать огурцы?

Посадила на огороде огурцы по 3 штуки в лунку. Все выросли. Теперь не знаю, можно ли оставить все три ростка или надо 2 выдернуть?
И так со всеми овощима (брокколи, тыква, кабачки и т. д.). Можно оставить как есть?
Один оставить, остальные аккуратно срезать над землей ( Не выдергивать! Чтобы не повредить соседнего, т. к очень хрупкий корешок у того, кого решили оставить, т. е. самого большого и сильного).
Сергей Кулаков
Лучший ответ
Троим тесно будет Оставьте одного самого сильного
Людмила Зуева
Лишние просто обрежьте. Корни не вытаскивайте, а то повредите основной. Если я сажаю в грунт и хочу перестраховаться, то просто сажаю погуще, примерно через 10-15 см. Лишние потом совочком, с большим комом земли, не повредив корешки, можно перенести туда, где не взошли или пересадить куда то в другое место.
Антон Шустрый
зачем по три то сажать? у вас они сильно просрочены были или вы не уверены во всходах были, я по одному сажаю и все всегда всходят, самое плохое это из 10 9 всходили, отрезайте ножницами два послабее, а один оставляете, можете попробовать пересадить и отсадить, но учтите пересадку плохо переносят и корни очень хрупкие
Natalia Pelihova(Kiosse)
Наталья Баулина Так было написано на упаковке.
Надо только стебли срезать или с корнями вырвать лишние?
Наталья Баулина Оставшиеся корни гнить начнут. Это разве не повредит?
Замочи в тряпочки семена и жди пока проклюнуться, пересади в торфяные горшочки и жди пока дадут несколько листов. Перед посадкои вымочи их в легком растворе борнои кислоты и марганцовки. А в конце мая пересади в землю прямр в горшочках. Начнут рости прищипни над 3 листом..
Valeri Zankovich
Наталья Баулина А зачем нужно прищипывать? И чем это делать?
у меня огурцы растут вертикально, поэтому сажаю густо, сантиметров через 15. голландские или любые которые покрыты оболочкой не проращиваю, у них обычно 100 процентная всхожесть. а обычные дешевые кладу во влажную ватку и уже с проклюнутым корешком сажаю. тогда тоже есть уверенность что прорастет.. если и сажают по несколько штук, то только чтобы наверняка что то проросло.. если между ними есть сантиметров 5,то подковырните вместе с комочком земли и пересадите.
Лишние просто стяпать, и всё. Выдергивать не надо, этим можно повредить корневую систему рядом растущих, оставляемых растений.
один самый крепкий росток оставляете, остальные осторожно с комом земли пересаживайте на свободное место. для лучшей приживаемости в воду для полива добавляю пакетик корневина 1пакет на 5л воды.
Азат Мукашев
Наталья Баулина Они же в одной лунке - корни все переплетены. Не получится пересадить.