Сад и огород

у вас растет что-нибудь? у нас (северо-запад) холод, дождей нет, все "сидит", ну и лето...

Inna Mars
на глазах всё подтягивается, жимолость собрали, клубничка пошла, малинка цветёт, яблочки завязались - наливаются, картошка прёт - жара и дождей достаточно (подмоск)
Анастасия Цветкова
Лучший ответ
Вырастет, бывало и хуже.
Дожди идут) Мало конечно) Но идут) Картоха растёт, огурцы скоро есть будем) Помидоры)
Alecsei Popov
Марк Хачиков Эээх. Какой великий и могучий русский язык. в словарь все слова не помещаются. и этого слова не нашла в словаре...
Подмосковье северо-запад. Огурцы припозднились, но это сама виновата. Жимолость вчера собрала, клубника только-только начинается, съели всего пяток ягод. Помидоры цветут во всю, что то уже завязалось, перцы висят, но пока зеленые совсем, малина цветет просто обалденно, яблоки завязались, даже на молодых саженцах по несколько штучек. Сливы много завязалось и вишня есть. А крыжовник просто по земле стелется-так много ягод.
Север Подмосковья жара, под 35. Все растет в обычном режиме. Огурцы едим, кабачки за вязались как и помидоры. Перец уже на суп сегодня срежу, капуста завязалась. Цветы долго перечислять все цветет
Александр Хотько не сочиняйте ...откуда у вас + 35 ?..я живу возле Сергиево- Посада.. у нас + 17
Северное Оренбуржье. Перепадки резкие температуры. весна была холодная и дождливая, потом резко дней 10 жары за 30 гр с грозами и градом (5 раз колошматило!), потом снова неделя холода, теперь опять жара вернулась---33-37 в тени, дождей нет. но все растет, цветет и пышит, собираем жимолость и клубнику, красная смородина и шелковица начинают окрашиваться. будет большой урожай малины, смородины, крыжовника, уже едим огурцы, кабачки по 10-12 см, сорвем через пару дней, морковка с мизинец, горох цветет.... на фото клубника Вима занта выдала на одной кисти вот такие ягоды, интересно если усы с этого куста оставить, сохранится ли форма ягод?
Ольга Серова
Максим ... Напишите потом, как там с усами получится... Интересно. Сортовые все-таки, наверное, с семечек размножаются... Пишу сама не знаю чего... С хорошим урожаем Вас!
У нас жара с редким резким похолоданием... Я сажала поздно- уезжала. Растет плохо. Наверное, плохо поливаю. Приживается долго. Посеяла еще огурцы-комнатная рассада и не засыхает, и не растет. Ника не могу купить светлый укрывной материал, чтобы не сжигало мою растительность
Наталья Рула
В прошлом году июнь такой же холодный был, потом всё выросло.
Карельский перешеек. С мая и по настоящее время преобладают дневные температуры 13-15 градусов. Огурцы в теплице застыли в фазе 2-х - 3-х листьев, а под временными укрытиями в фазе семядолей. Всё остальное со скрипом и с опозданием растет.
клубника, помидоры цветут, а огурцы на месте сидят, тепа не хватает, ночи холодные, хоть и в теплице они. Арх. обл.
Игорь Имекин
У меня ничего не растет. огурчики собирала на салат совсем маленькие, для аромата. все остальное застыло. нарциссы и крокусы отцвели, рябчики и не цвели, но пожелтели и высохли, цветут тюльпаны, готовится цвести купена и совсем немного цветет клубника.
все остальное сидит и молчит. семена в огороде не всходят. даже картошка с укропом не взошли. вероятно придется пересеивать все.
очень холодно, дожди. на улицу выбегаю перебежками в перерывах между дождями. очень холодно.
я в растерянии и в полудепрессивном состоянии. а еще в ожидании всяких болезней у растений, особенно декоративных. Север Карелии.
Александр Хотько у меня по два листа на огурцах всего )
Послушать вас так лучше всего у нас оказывается! Татарстан. В 7 утра бало +27жара, вчера дождик был. Все прет. клубника пошла. огурцы лопаем, надоели уже. жду помидоры, Сегодня с утра картошка зацвела. Сегодня вечером муж приедет с работы-хочу в лес, посмотреть, не созрела ли земляника. А она у нас местами крупная, как клубника в саду.
Растёт, цветёт, собираем первые урожаи!
Евгений Акмалькин так вы же из Твери. вы по сравнению с нами - СОЧИ..
Да. уж огурцы хаваем, клубника прёт
Евгений Акмалькин а что такое "хаваем"? я в словаре такого слова не нашла.
жарища на улице, все цветет, есть помидоры, перцы, огурчики вот.
На юге Воронежской области последний хороший дождь был 22 апрель и всё жара в июне под 40, всё сидит на месте не хочет расти
Вадим Киреев