Сад и огород
Выращивание огурцов В огороде огурцов нет. Только цветы. Почему огурцов нет?
нету пчел, вот и огурцов нету, опылять некому
НОчи холодные Я про Подмосковье
Кисточку в руки и жужжа махать ей по цветкам...
а сажали? у меня есть
Уважаемый Владлен Будько дал исчерпывающий ответ. От себя добавлю, что это первый год из 4 последних, что здесь такое количество жалуется на незавязываемость огурцов. У меня то же самое. Советовали и прищипывать, проветривать, опрыскать завязью, подкормить. Все выполнила, но результат -на 15 плетях огурцов получила всего 6 огурцов... Да разве ж это урожай?!!!
Если это самоопыляемые сорта, причиной может быть недостаток питания или чересчур высокая температура (выше 35 градусов). А если огурцы пчелоопыляемые, может быть первая из названных причин или отсутствие насекомых-опылителей. Редко, но бывают ситуации, когда на огурцах второго типа образуются ТОЛЬКО женские или ТОЛЬКО мужские цветы. Понятно, что в таких случаях завязей тоже не будет.
это всё Греция, со своим кризисом.
старый бабушкин способ- нарвите огуречных цветов, намните их и в лейку, налейте в лейку воды, размешайте в ней цветы и поливайте. Сколько помню, у бабушки всегда огурцы были, но это было так давно, когда ещё не было F1, не было самоопыляек, не было столько всяких химических "помощников"
Опрыскивайте сахарным раствором- привлекает любых насекомых- в результате переползая с цветка на цветок происходит опыление- огурцы будут. Можно с мёдом- он ароматней можно компотом из малины
Нурмуканов Марат
Здравствуйте. Можно компотом из малины опрыснуть? Как ее делают? Листьями малины раствор не поможет?
Думаю неправильное формирование куста, поэтому и огурцов нет. Пущено на самотек.
Они в теплице
нету пчел