Сад и огород

Что делать если воруют в огороде?

Огород за окном, мне прекрасно видно как малолетки (Им и десяти нету) воруют клубнику и малину. Стоит ли мне их припугнуть?
Almira Saa
Дай по ним очередь из калаша
[.
[_Lex_] ....
Лучший ответ
Almira Saa Калаша нет, и убивать я их не собираюсь.
Александр Дыннер Она оградила часть общественной территории.
ограждение части общественной придомовой территории в интересах частного лица является противозаконным и считается самозахватом.
дети не нарушают законодательства. они имеют полное право передвигаться по общественной территории и играть там.
думаю, у нее проблемы с законодательством.
Ну если не жалко-пусть трескают, лишь бы не портили ничего. А если жалко-забор в помощь.
Мурат Лукбанов
Александр Дыннер Она оградила часть общественной придомовой территории.
..у нас так лещину приходили и рвали орехи.. вроде и не жалко и в то же время не особо приятно когда у тебя в огороде кто то хозяйничает.. мне достаточно было одного раза выйти в огород и рот открыть..).. больше пацанов не наблюдалось..)... ходят потому что думают что их никто не видит...
Almira Saa Ага, и орут на весь район. Пожалуй, сначала попробую с балкона им пригрозить, а если не выйдет - прогуляюсь.)
Я одного не пойму, а где у вас ограда? Если ее нет, то за что ругать? Себе нервы испортите, а мелкота все равно будет лазить втихаря! Если такие мелкие разгуливают по вашему (как вы пишете) огороду свободно, то возникает вопрос, а ваш ли он - огород?
Almira Saa Да, наш. Ограда-то есть.
Прям заходят и воруют?)) Блин... ну если просто едят то и на здоровье, лишь бы не топтали и ломали...)
Almira Saa Да они всю клубнику перетоптали, малолетние слоны!
Главное грань не перейти когда "припугивать" будешь, а то придут папы малолеток с ружьём и канистрой с бензином и устроят самосуд.
Almira Saa Может стоит просто покричать на них с балкона? Или быстренько прогуляться к ним с собакой? (Собака не злая, для устрашения.)
Малолеток обязательно надо ругать, если видишь их в чужом огороде, иначе завтра они и к вам придут в ваше отсутствие, если держать круговую оборону, то они к вам больше не придут
Мария Клячина
огород за окном..
вы в квартире живете?
у вас огород за окном на общедворовой территории?
либо у вас собственный двор?
Denis Kim
Электропастух в помощь. Ну или солью в жопу)))
Almira Saa Звучит как неплохая идея, но мне нужно припугнуть их. И сейчас.
Denis Kim Она оградила часть общественной территории.