Сад и огород

А увас что воруют в огородах? В селе у нас в основном арбузы и дыни в августе+

А вот 2года назад у меня была хорошая рассада помидоров, и я ее в начале мая высадил в грунт, думал сделаю хорошее укрытие, а утром пришел в огород а рассады ни одного куста, так и остался без рассады своей. У соседки другой случай, высадила помидоры, на другой день приходит с работы, а рассады нет. Так у неё отец услышал по радио что ожидаетсю заморозки и опять в ящики все помидоры сложил.
J.
Jazefina . . .
20 402
У соседей все саженцы с бирками исчезли, розы самые красивые. Груши, т. к. забора с соседом нет, его рабочие лопают.
Все, все, что плохо лежит. Металл идет на ура, каждый день машины курсируют. Теперь никого постороннего на участок стараюсь не пускать. Посмотрят и украдут. Раньше, мне кажется, меньше такого было. Сейчас стоооолько народа бродят, страшно.
Фарида Нурадинова
Фарида Нурадинова
249
Лучший ответ
Ничего не воруют.
металл
Сегодня груши обтрясли. Половину надкусили и бросили. Хохлы наверное.
Вау-у.... Как люди по-человечьи живут... .
А у меня соседку, в прошлом годе, 4 раза обокрали за сезон. Вынесли ВСЕ. Даже миску кошачью.
Зимой она участок продала. А мне грустно счас....
Raikhan Yermesheva
Raikhan Yermesheva
62 100
Ничего не воруют, инвентарь всегда у забора прислоняю, ничего не прячу. Яблоки в ведре под яблоней стоят сутки до вывоза (сама в это время дома) . Ведра пищевые пластиковые по всей даче стоят (белые, их далеко видно) , ни разу даже не двигали. Охраны у нас нет. Напротив 2 жилых дома, у них собаки.
Antonio Banderas
Antonio Banderas
40 654
метал, доски, лопаты
ни чего не воруют, собаки 3 штуки у меня. А вот наркоманы по огородам шастают все мак ищут, мака конечно нету, а вот грядки все потопчут в темноте, и собаки им не страшны
В*
Витя *
14 122
У меня ничего не воруют, у меня 2 собаки сторожевые) )
А вообще у нас этим не промышляют- максимум могут цветы выкопать, которые за забором растут.
Родион Белов
Родион Белов
12 064
У нас не село, но тоже воруют. Мальчик соседский ( был мальчик, сейчас уже лет 25 наверное) помогает собирать урожай и садовый инвентарь, а затем ны рынке торгует. Но в этом году еще не замечали в психлечебнице лежит пока . У меня в огороде года 2 назад яблоки обчистил (Голден яблоки были такие крупные), лопаты, грабли, которые остались, теперь держим под замком.

Я его один раз застала за черным делом, правда у соседа драл яблоки. Спросила, что же ты делаешь бесстыжий? Так он меня на УЙ послал, и даже не смутился, не испугался?...
Только металл.
У нас ни высоких заборов, ни собак. И не поверите, нет воровства! А в городе вчера гараж обчистили! Больной вопрос. Много вынесли.
у нас дачу тоже как-то обносили. даже посуду уперли старую, это не считая лопат и прочего. картошку как-то выкапывали, но немного (всю не успели) , яблоки воровали тоже. вообщем пока сторожей не наняли у всех наших потаскали хорошо
Станислав Хон
Станислав Хон
1 419
а мимо нас на речку ходят.. . до чего достанут, то и сорвут.. . крыжовник, малина, вишня)