Сад и огород

Интересное произошло с урожаем! Почему так случилось? см вн

Уже давно давно уже и не вспомнить когда один год произошел такой случай с огородом :" Весной еще до посадки овощей и картофеля случился проливной дождь! Ну прямо как при потопе! И так как огород у нас был под уклоном, то весь плодородный слой просто смыло напрочь! Осталась голимая глина и камни! С грустью посмотрели мы на свой огород, но деваться было некуда пришлось сажать все в глину и камни с надеждой хоть немного да получить! Но произошло прямо противоположное безрадостным ожиданиям! Именно в тот год собрали не бывалый раннее урожай! Очень интересно почему такое случилось? Кстати, не так давно прочитал рассказ американского фермера с котором произошло подобное! Плодородный слой был смыт и он сажал в глину и камни, но так же собрал небывалый урожай, который позволил получить ему такую прибыль, что он даже оставил фермерство и жил на деньги от продажи своих земель и урожая того года! "
Та
Татьяна
С землей ушли болячки Осталась целина Плюс ваш труд и получили то что заслужили
Светлана Рыжикова
Лучший ответ
Это вполне объяснимо. На целине все растет отлично. Будь то глина или чернозем. Я как на новой даче первый год помидоры посадила, тоже думала бесполезный труд. Сажала практически в голую глину, там и трава то не очень росла. Просто надо было готовить место для парника, перекапывать и т. д. Вот я и вскопала, лопата еле-еле землю брала. Правда в лунки суперфосфат сыпала. Но урожай был просто сумасшедший! А на культурных грядках, где была насыпана черная, рыхлая и на вид плодородная земля-ничего не выросло. Пришлось всю землю менять, истощена была сильно.
Денис Плакеев
новое место получилось, у меня из очисток картофеля на домашней помойке огромная ботва, ради интереса выдернула, а там картошины с ладонь и в кусту 7 штук, так это месяц назад было, остальные кусты не трогала ещё.(а ведь вырвать хотела.)
Uhe Cgtwyfp
в этом году при посадке картошки осталось немного, жалко было выкидывать, посадили два рядка в глину с камнями, осталась после разработки котлована под фундамент. ботва была - заморыш какой-то. думали горох вырастет. а вот и нет. картошечка беленькая, ровненькая, крупная, и самое главное ни медведка, ни проволочник до нее не добрались. наверное грунт здоровый, ведь ничего там не росло раньше, а камни как природный дренаж.
первый год почти на любой почве отлично растёт)
и с водой полезные вещества от плодородной почвы осели в глине
ЭТО НОРМА!))
Лариса Larisa