Сад и огород

Есть один интересный рецепт удобрения. Как вы к нему относитесь (вн.)?

0.5 ст. сахара +100 гр. дрожжей, засыпать в 3х литровую банку. Настаивать один день. Поливать растения, рассаду.
Прочитала этот рецепт на одной сайте. Сама не побывала.
Вопрос вот в чем - Кто нибудь побывал такое удобрение? есть ли от него толк?
Просьба только личный опыт.
Ivan Aleksandrovich
Не такая уж это ерунда и такое количество сахара используют на собственное питание и выделят не только углекислоту (кстати, она основной элемент питания растений) , но и различные ферменты, а погибнув добавят органика в почву. и опять кстати - дрожжевые грибки различных видов составляют очень существенную часть всех ЭМ-препоратов. Попробуйте на рассаде - она будет благодарна, а концентрации достаточнопочти вдвое меньшей (на 5 литров воды)
Виктория Строй(Багмет)
Лучший ответ
ПробовалаЕрунда Растениям больше всего нравится зеленое удобрение Запах только от негоРастениям нужны азот фосфор и калий а не сахар
Виктория Шнейдер Тут как мне видется дело не в сахаре, а в том что грибки и бактерии при питательной среде такой как сахар быстро пладятся, а их следы жизнедеятельности самое то для растений. Только я вот думаю нужно более чем сутки настаивать.
Если что, опыта не имею - так размышляю.
Не пробовала и не собираюсь. Зачем бражкой поливать растения?
Нет, это полная ерунда, только сахар и дрожжи переводить. Лучше собирайте коровий помёт (если есть возможность) , можно свежий, настаивайте в бочке с водой и поливайте - наши огородники все так делают.
Видететли я не пробывал, но так поразмышлять решил.
Сахар это хорошая питательная среда для бактерии и грибков, а их следы совместной жизнедеятельности очень полезны для растений, при этом выделяется углекислый газ (это точно) что как известно также является необходимым элементом в питании растений.
Только вот мне кажется что нужно побольше чем один день настаивать.
Еще раз повторю опыта нет.
Я вообще не понимаю эти все "бабушкины отвары",зачем придумывать велосипед, когда куча уже всего существует! "
Aibek Esimhanov
Это процесс молочно-кислого брожения, в котором принимают участие бактерии одного вида и им для питания нужен сахар. Существует биоудобрение-байкал-ЭМ, которое содержит 80 видов микроорганизмов. Вот это отличный способ для выращивания овощей и фруктов без минералов и ядохимикатов. Процесс трудоемкий, но стоит того, чтобы кушать чистые овощи и фрукты.
Нет не пробовал, но думаю вреда точно от этого не будет, сахар и дрожжи полезны для растений
Потом от муравьёв и тли не отобьётесь!
Самое лучшее удобрение для огородных культур, и рассады, уже высаженной в грунт это помет нутрий, сами держали нутрий, пробовали. Просто отлично!!!!
Хммм. Вот в чем вопрос в результате брожения выделяется спирт и углекислый газ. Вреда это точно не принесет. Не разложенная сахароза, точно пойдет на пользу, а вот дрожжи поселятся в почве и будут ее закислять. Это полезно для растений живущих на кислых почвах (ктслица, сосна, сфагнум) . высадите кислицу в горшки или просыпте почву содой. Сода нейтрализует кислоту
Не знаю про 3 литра, но читал что на ведро пачку дрожжей (сырых) настаивать сутки, литр на ведро воды и поливать под корень.
Если не жалко время - почему бы не попробовать....
Елена Гакель Мы не по времени живем, встать -сесть,встать сесть, нужно эксперементировать!!!!