Сад и огород

Помогите разобраться в удобрениях для Туи Smaragd

4 дня назад, черенковал 300 саженцев туи, купил немного удобрений которые были в магазине для хвойных .
I) Что ещё докупить.
II) сколько примерно раз поливать и опрыскивать.
III) как может сказаться на растениях что они стоят в квартире, первые месяцы пока не появиться сильные корни.

По удобрениям (те что на фото):
1) Укоренитель (порошком) использовал во время посадки
2) Сульфат магния (кристалы по типу не молотой соли) (Mg0)-15% , (SO^3) - 28% (на упаковке нет информации как его применять)
3) Азотное минеральное удобрение содержащее Кальций (жидкий там есть пропорции на упаковке )
4) Комплексное NPK минеральное удобрение с микроэлементами в форме хелата .

IV) 3 и 4 пункт на упаковке написано (Смешать с водой и использовать на протяжении 8 часов, Примерно 1 раз в неделю, на закрытых площадях 2 раза в неделю . Распылять 1 раз в 2 недели.) надо залить эту бурду в пульверизатор и опрыскивать? что может значить использовать на протяжении 8 часов.
V) Некоторые черенки после полива немного стали стоять неровно, стебли стоит их выровнить сейчас или уже после нормального укоренения.

Если кто-то занимался подобной деятельностью, буду очень благодарен за информацию, так как занимаюсь растениями вообще в первый раз, и мало чего понимаю, в интернете куча информации но разные источники противоречат друг другу.
Похоже, что вы максималист - без какого-либо опыта, на основании каких-то статей пытаться укоренить большое количесво черенков туи в комнатных условиях - получится только в мечтах... к сожалению.

Как минимум, для укоренения черенков нужна определенная влажность воздуха. Для этого черенки помещают под банки (пластиковые бутылки, пленку и т. д.). Иначе они начнут засыхать и очень быстро.
Вы не на то делаете ударение при укоренении черенков. Явно начитались где-то в интернетовской писанине. Не нужны никакие удобрения для укоренения черенков. У них еще нет корней - чем они кушать будут эти удобрения?
То, что применили укоренитель - это правильно. И на данном этапе никакие другие препараты и удобрения не нужны.

По фото видно, что не все черенки взяли правильно. Если не оторвали от основного стебля "с пяточкой", а просто отрезали, то вероятность укорения таких черенков очень мала.

Если подоконник солнечный, тоже плохо. Черенки лучше укореняются без прямого солнца.

Не надо ничего опрыскивать и поливать. При избыточном поливе черенок начнет гнить.

Без организации мини-теплички, скорее всего процент укоренения будет очень маленьким... или никаким.

Я занимаюсь черенкованием разных хвойных растений и туй в том числе. Но делаю это на улице, начиная с июня. Так что, если ваш данный опыт не принесет нужного результата, попробуйте еще раз заняться черенкованием летом на улице, учитывая все рекомендации.

Удачи!
Нельсон Чапарро
Лучший ответ
Юлия Корнатовская Спасибо за ваш отзыв, понял свои ошибки, сейчас буду исправлять .
Теплицы я быстро организую, но как их потом увлажнять, и сколько раз в неделю?
Пяточки делал у всех черенков. на фото обрезки лишних веточек .
Какая оптимальная температура на данном этапе развития растения ?
Ещё вопрос на будущее, в некоторых гайдах при черенковании обрезали все веточки какбы пополам, чтобы было меньше листвы, якобы для дыхания растения, есть ли в этом какой либо смысл?
Собственно удобрения (п. 3 и 4) до укоренения вообще лишние. Если не сказать вредные. И в квартире укоренять не очень хорошо - воздух сухой. Нужен холодный парник.
Черенки не удобряют! Удобрения нужны взрослым, укорененным растениям. После посадки и пересадки растения тоже не удобряют!
В квартире будет большой выпад черенков и плохая укореняемость без создания специальных условий.. Жарко, сухо.