Сад и огород

помогите разобраться!

сегодня я ходил на выставку-распродажу , и в одном из павильонов увидел "лилию" т.е. луковица как у лилии, а цветы как у такки / фото / , но у настоящей такки луковицы нет ! так что это ???
это лилия
Lochinbek Haydarov
Лучший ответ
Это Такка.)))
Роман Шкляренко Выставка то хоть итересная,или так себе?
Ульяновский Театр Драмы то что цветы такки это точно но как быть с чешуйчатой луковицей? продавец до пены изо рта спорила со мной что это новый сорт лилии
Чего-то такое красивое, первый раз вижу. Спасибо за фото!
Но цветок то такки.
Ольга Куратова
Известно достаточно много разновидностей такк (по крайней мере, 30), но большинство из них представляет интерес только для коллекционеров. У цветоводов пользуется большой популярностью такка цельнолистная ; её ещё называют «Белая Летучая Мышь» . Такка цельнолистная значительно превосходит размерами широко распространённую такку Шантрье (Tacca chantrieri) и легче неё в культуре.

Такка цельнолистная (Tacca integrifolia) принадлежит к семейств у Такковые ( Taccaceae), родом из Индии и Малайзии. Впервые она была описана в начале XIX века. Внушительная по размерам розетка такки состоит из широких глянцевых листьев (шириной до 35 см, длиной до 75 см) . Это корневищное растение. Многие народности в Африке и Юго-Восточной Азии употребляют в пищу корневища такки (после специальной подготовки) и её плоды.

Вид ниспадающего цветка такки абсолютно не похож ни на какой другой, известный вам! Возможно, предназначение цветка такки – поражать и удивлять. Только представьте себе нечто диковинное, распахнувшее свои «крылья» на верхушке тонкого метрового стебля!

Цветок такки состоит из двух «покрывал» (обычно белых, с пурпурными штрихами) , каждое из которых шириной до 20 см. Из-под этих «покрывал» выглядывают настоящие цветки такки, похожие на толстые пурпурные кнопки. И завершают столь необычное зрелище длинные (почти 60 см) нити шнуровидных прицветников, свисающих словно огромные пурпурные бакенбарды. Грандиозно? ! – не то слово!

В окраске цветка такки возможны вариации: «покрывала» могут быть или чисто пурпурными, или ослепительно белыми. Иногда белыми бывают и «шнуры» -прицветники такки.

Иван Симонов
что-то интересное
Ульяновский Театр Драмы вот и мне то очень интересно что это !
Ну очень красивый извените что не ответила а восхитилась впервые вижу
Ульяновский Театр Драмы фото такки а вот продавали обычную лилию:(