Сад и огород

Помогите разобраться с клубнем каллы.

Весной посадила каллу Treasure, клубень был размером с гиацинтовую луковицу. Летом не цвела. Вчера выкопала, какие-то детки отделились, что-то сросшееся, по размеру с приличную картофелину. Сушу пока с листьями. На упаковке нарисовано, что сажать сентябрь-ноябрь, а цветение апрель-май, может ошиблись. В интернете тоже разная информация, что мне с ней делать, можно ли хранить в холодильнике и отделять ли деток?
Эта информация на упаковке, скорее для естественной среды, в которой растут каллы, но никак не для наших огородов, если даже она не цвела, луковицы у нее отличные и им надо обеспечить период покоя, после того как зелень высохнет, отдав питательные в-ва луковицам, отрежте ее, просушите луковицы, можно обработать, заверните каждую в бумагу и положите в холодильник, в секцию для овощей . В феврале можно будет высадить в горшки на проращивание или сразу в сад в мае . Также можно хранить обернув слоем газет, в коробке из под обуви, в прхладном месте.
Вікуся Шмакова
Лучший ответ
Ах, вот как называется тот лопух в пятнышку, что растет у нас на работе в зимнем саду! )))
А я-то думаю, что ж это - и не диффенбахия и не бегония.. .
Обязательно скраду листик и укореню у себя ))) Тогда буду знать )))
Елена Смирнова
Я свои только вчера выкопала, тоже не все цвели, но клубни дали хорошие. Я обычно их оставляю на 2-3 недели вместе с ботвой на "доращивание". Когда ботва пожелтеет, обрезаю. Храню в бумажном пакете в нижнем ящике холодильника
Каныбек Назимов а если они у меня в вазоне росли? что делать? первый год
Я свои храню в подвале. У Вас замечательный клубень, весной можно будет отделить деток . Свои каллы я не проращиваю рано, чтобы не вытягивались листья \ где-то под конец марта \. Еще можно оставить летом соцветие, чтобы завязались семена, они замечательно всходят.

Андрей Сорокин
Каныбек Назимов вот кстати про семена - что с ними делать и когда? у меня они первый год
Может быть имеется в виду для выращивания в горшках дома?
Каллы не выдержат морозов, поэтому посадка только весной.
У меня вот такая зацвела (правда в землю не рискнула - было ещё холодно, а сажать уже пора было) так в горшке и отцвела