Сад и огород

а вы хотели бы попробовать вырастить пшеницу смолоть её и выпечь булочку хлеба?

Я родом из СССР и выросла на таком хлебушке без дрожжей. Помню вкус и запах этого хлеба. Пекла бабушка всегда, но хлеб был только черным. Позже пекла мама, то хлеб был уже серый. Даже ближе к белому. И мы натирали корочку домашнего хлеба внутренним салом (лой) а сверху еще чесноком. Я вот посею и выращу и испеку что хочешь. Но вот молотить, молоть я не стану. Хотя дедушка молотил цепями я видела. Вопрос очень интересный, но сердце защемило.... Возвращение в детство.... воспоминания о родных. Здрав будь краюха свежеиспеченного хлеба!!!)
Игорь Моссаковский
Лучший ответ
Елена Кисленко СПАСИБО ЗА ДУШЕТРЕПЕЩУЩИЙ РАССКАЗ
Жанерке Габит нельзя называть хлеб чёрным, нужно говорить ржаной
да, всегда, когда -нибудь осуществлю эту мечту, у меня и жернова такие маленькие, ручные есть
Антон Карабанов ой))) антиресно))) я вот закваску уже ставлю... мука вода...)))
Нет, не хочу. Эти операции уже проделывал неоднократно.
Выращивал, убирал, выпекал и кушал. И сейчас племяннику-фермеру помогаю.
Aлена Жданова
Антон Карабанов ого!)))) и мельницы были?)
Да что же это, неужели мы как паписты будем есть хлеб опресночный?
Что РПЦ нам на это скажет?! :Р
Мммммм
А я на днях пекла хлеб ржаной (на закваске.) Конечно мука покупная, но все же.... Дух хлебный по квартире.
Антон Карабанов ммммм вкусно)
20 лет собственноручно выращиваю всякие огородные культуры. по приколу
Irina Matievskaya
Смолоть - нет.
А вот вырастить - да. Интерес)
Для попугаев своих сею, и зернышки и горошинки разные - сорго, гречиху, канареечник, маш, лён, сафлор, просо, ячмень, овёс, пшеницу.
Вот пока сама не посеяла, не знала, как выглядят многие культуры.
Да, особенно сейчас, в ноябре ...
Олег Леоновец
передачу про вредный хлеб посмотрели?)
Erkebulan Sultanov
Антон Карабанов это если на дрожжжах!!!
если честно, давно об этом мечтаю. но мечты мои несбыточны, так как нету у меня столько земли, чтобы выращивать пшеницу. Это ж сколько земли нужно иметь, чтобы накормить семью хлебом в течение года?
Иван Иванов
хммм как вдохновляет)
Антон Карабанов вот именно пройти от начала и до конца всей цепочки?
вы бы еще полбу вспомнили