Смотрите что вам понравится по описанию) Всё равно вырастет не то, что написано) И в лучшем случае половина семян только не взойдёт)
А высаживать на рассаду в конце января, можно даже в середине.
Сад и огород
Когда лучше высаживать баклажаны и какой сорт неприхотливый? Хочу попробовать вырастить.
Мы высеваем на рассаду баклажаны в начале февраля. Очень нравятся сорта Король Севера, Буржуй, Чёрная Луна.
высаживаю в ОГ когда угроза заморозков минует. раньше можно в теплицу или под пленку, очень хороши Черный принц, Буржуй, прошлый год в магазине заинтриговал сорт с названием "Бомбовоз"--посадила и не пожалела, очень урожайными оказались.
Сеять в конце февраля на рассаду, хороший сорт-Северный красавец, еще Багира, Барон, Вера. Алмаз к хорошим точно отнести не могу. народ просто другие не пробовали сеять.
Сорт Алмаз. Баклажан сеют в начале-середине марта на рассаду. Рассаду высаживают с начала-середины мая.
Для начала хотелось бы знать ваш регион. У нас на Кубани рассаду сеют в середине февраля. Где будите выращивать в ОГ, или теплице? Только тогда что -то можно порекомендовать.
Мне нравится баклажан Валентина, зеленоплодные и белоплодные не понравились. Говорят вкусные Вкус Грибов, но я не пробовала. Обалденный Марципан, но он высокорослый и более требователен к уходу, тепло и полив, чуть опоздаешь с поливом-сбрасывает завязи. А Алмаз просто я помню с самого начала продавался, когда других сортов и не было в продаже.
АЛМАЗ когда минует угроза заморозка
Алексеевский баклажан. НЕприхотливый сорт выращивается в открытом грунте, под пленкой (в теплицах) Плоды гладкие, блестящие. Весом 100-180 граммов