Сад и огород
Правильное выращивание арбузов и дынь на даче? ХОЧУ ЗНАТЬ!
Открытый, тёплый, солнечный участок с супесчаной почвой без соседства с другими растениями и в первый месяц, после посадки, желательно вообще без сорняков. Не нужна и почва богатая органикой, ведь корень арбуза уходит вглубь до 20 м, а туда органику никак не доставите, нужны жидкие подкормки. Но эти условия нужны для получения крупных экземпляров, а размером с мячик можно получить и на грядке.
Так же как огурки, кабаки и пр. Тепло, полив
Мы в Подмосковье уже лет 10 выращиваем Сначала надо купить семена скороспелых сортов В начале мая посеять их в таканчики и в начале июня высадить в грунт Земля у нас накрывается черной пленкой и рассаду в дырки сажаем Так тплее и сорняки не лезут В первую неделю все сверху закрыто лутрасилом

Длс Длс
а какие вы сорта садите? название не подскажите )) в этом году у меня не получилось, попробую на другой год.
всё, ты уже знаеш.
Согласна с Ольгой. Только скороспелые ультроранние сорта сажаю. И на плети в условиях Подмосковья оставляю 2-3 завязи на плети, плеть прищипываю.
"как правильно" не бывает, у всех свои приемы агротехники в зависимости от региона, пита грунта и прочее, некоторые умудряются растить бедные арбузы в теплице, ссылок вам много накидали - изучайте
Роман Жуков
а если регион холодный как у меня зога 2. то тоже хочу в теплицу его посадить арбуз и дыньку.
У нас погода непостоянная, поэтому можно попробовали выращивать арбузы и дыни в теплице. Здесь есть много полезных советов по агротехнике, которые помогут добиться хорошего урожая бахчевых на своем участке - http://teplicnik.ru/posadki/vyrashhivanie-v-teplice-arbuzov-i-dyn.html
Самое важное.. -"теплые грядки"..!
Людмила Осадчая (Драгомерецкая)
у меня растут без "теплых грядок"
согласна, что огромную роль играют качество семян и удобрения. здесь приобретаю жидкие прикормки для моих вкусных великанов http://люблюдачу. рф. всегда беру разные и каждый раз довольна. удобряю все! саженцы также приобрела в этом году хорошие. короче рекомендую сайт с хорошим ассортиментом по низким ценам.)))
Прежде ваду в открытый грунт. Грядка, где расти арбузы и дыни, должен быть рыхлой и хорошо заправленной органическими удобрениями.
- 1 м. Рассаду обильно поливаю в стаканчиках, осторожно вынимаю, чтобы не оголить корни, и высаживаю в ямки, хорошо прижав растение с двух сторон почвой, поливаю и снова прижимает, чтобы крепко стояла.
Теперь нужно позаботиться о микроклимате, который важен при выращивании арбузов и дынь, т. е. температура для них должна быть выше, чем температура воздуха, особенно ночью. Для этого всю грядку накрываю белым агрополивкою, края которой присыпают землей. Желательно, чтобы агрополивка свободно лежала на рассаде, и был запас для роста растений. В накрытом виде грядка под арбузами и дынями находится 3-4 и более недель, пока не начнется цветение.
Такая несложная агротехника позволяет уже в августе-сентябре наслаждаться вкусом арбуза и дыни, выращенные на собственном огороде.
выращивание арбузов и дынь
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru;search/;web;;&text=&etext=867.XqPT8qZMKCt_--GTwfrhaZVcBm6rbo1nF8sRFdJGAMIb69NCn8E_wPgBgbBi_v52J9I3hlITx2hBtwF6fDIficMCbZxU5wHji1qKmENPppuYkDvRidToQiDQqn_R4-OY.80d7352a13822ddd89cc482d7535a0a365d89054&url=http://vashinstrument.ru/pravilnoe-vyirashhivanie-arbuzov-i-dyin-na-dache.htm&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9aJ2gf1Q1OEQHP1rbfzHEMvZEAs4QuMnSA==&data=&b64e=3&sign=811031c36ffdf164fd4c6e6b517ea2b6&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFPtUDW6Fk_NzspyByxakb5lzt3ZmW671FD8FYJGaJbF4B4IgO_N9_6qOWwGZ08-2IXgwmAR36yeqix4883TinkSv8CvQAD82viYJdSUkOo62Ami0LPH1UEdrRUh--vTwooom_qFEpJtpcnAuimb8rwFjDqKNMuZvHgtqhp2wKmT82cjQYqv0QYmEAhaRWkVaccHmaVytJZ4prOg3XquoLIsYYNQzbBdhTj4KHH0PtppulICRtpqqtAfO6O3FYlTrGg&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpnisqrQQ8pn-EoSIFGBZqyPU5TruHKOG2cVXgtsoGgzabTxZ5qvb0SeMbojSW1D_2mr0kHFT7kI8PA27A7Uoo_HoQzlRTIC2PTyu2DPv7apqAr2d6Izk4RGQUV8nLqytddd3BSqa5IUIx3aKutYiPLadRX1tOOIZPLcVV8mofDHNsaSaKQmiP0mckH6yjCe_tOiEM1QUjnCfZjPtrIDc-A_OlXXiPQvmtLcUoFfzFK5wQ594o-VZK6kFqO1aE9OwMHE_I93UEytd6dn9jsVArgsLi7aAQEtQetWEQDslVbRUv5xGiHJXdxQ&l10n=ru&cts=1447121558052&mc=5.135258022357421
выращивание арбузов и дынь