Сад и огород
сколько нужно агроволокна, для посадки ранней картошки (15 соток) или как рассчитать посоветываться нескем. спасибо
15 соток- это 1500м2. Смотрите размер агроволокна и набираете 1500м2. Картошка выйдет золотая.
Ее просто окучивают без агроволокна В нем у меня огурцы арбузы
если у вас рядки с проходами будут чередоваться одинаковой ширины. то надо полотна 7,5 соток
Санек, ищешь агроволокно в нете, смотришь размеры и считаешь
Зачем картошке агроволокно? По цене агроволокна-лучше купить картофель на эти деньги.
Дешевле обойдется.
На огурцы-нужно. Согласна с Ольгой.
На огурцах. В феврале еще клубнику накрываем. Спеет на пару недель раньше.

Дешевле обойдется.
На огурцы-нужно. Согласна с Ольгой.

Стандартная ширина укрывного 3,20 и 2,60. Измеряйте свой участок в длину и ширину и рассчитывайте -сколько полос вам нужно, учитывая дорожки, чтобы расстелить это агроволокно и прижать к земле. Берете самое толстое- на 60
Самое лучшее агроволокно - правильно замульчированная природным материалом грядка.
Очень дорого получится. Даже и считать не надо.
А как же окучивать картофель, накрытый агроволокном??? Это же основной уход за этой культурой...
ну так 15 соток агроволокна и нужно
а что вы хотите с ним делать? 15 соток - это не грядка для огурцов, очень дорого
Ширина агроволокна бывает разной - от 1,6 до 15,8 метров длинной до 100-500 метров. Поэтому, сначала лучше найти самый доступный вариант, а уже потом рассчитать необходимую для покупки площадь. При сплошном разведении картофеля и при покупке узкого агроволокна, полосы лучше сшить - меньше материалов уйдет на прижимание к земле (прижимать всегда лучше старыми металлическими трубами, а то разнесет ветром). Если выращиваете на грядках - выбирайте по их ширине.
По большому счету, главное выбрать элитные клубни хорошего раннего районированного у Вас сорта и вовремя прорастить клубни. Посмотрите ссылку arsvest.ru/archive/issue655/garden/view7802.html
её привлекает запах )
На сайте http://www.pro-poliv.com.ua/goods/fiber есть агроволокно разных размеров и на каждом написано на какую площадь стелить. Может картошка и золотая выходит, но интересно же самому вырастить чем купить. И агроволокно будет служить несколько лет.