Улучшайте почву, применяйте подкормки, полив и считайте себестоимость.
Саня. пробуйте всего понемногу. Картофель, чеснок.
Гектар земли -это круто.
Я бы высеяла сахарную (сладкую кукурузу) в пару приемов.
Спрос на нее есть всегда.
Только семена найдите проверенные, Чтобы не кормовая.
Сад и огород
молодая (карт.) у нас (Крым) уже в мае дает урожай... стоит ли? если 40кг. с сотки? Спасибо!
Это вы сами решайте
40 кг с сотки?)) У меня минимум с сотки 450 кг)) У вас там чернозём сплошной) Можно выжить и тонну с сотки)
что-то мне кажется, это не верные данные про урожайность такую.... ведь тогда бы никто не занимался ранней картошкой на продажу, конечно урожайность будет не такой как у поздней, но так и цена в 4-6 раз выше. Не знаю как в Крыму. а мой дядя под Оренбургом уже много лет выращивает раннюю картошку на продажу на своем огороде и не собирается это дело бросать, считает, что выгодно, продает с 25 июня и сразу снова сажает уже себе.
Есть, если она у вас по 200 р/кг.
4 ведра с сотки это очень мало, не стоит, разве что для себя
Ульяна Алексеева
40 кг - то будет ведер 5,5 - 6
заё9буют дети с такими вопросами. ты с начала вырасти, а потом деньги считай, умник.
Это, если Вы собрались горох выкапывать.
Если в ПЕРВЫЙ раз получите 40 кг с сотки - не страшно! Вот если у Вас постоянно такой урожай будет, - вот это даааа!!!
Но в Крыму собирают по два урожая картошки. Вначале садят молодую раннеспелую, а затем для себя в погреб заложить. думаю стоит сажать и вам картофель. я не люблю сидеть без дела.
Не стоит, лучше посадите малину и ежевику - курортники быстрее купят, малина есть сорта суперранние - молинг Джуно (этот сорт у вас в теплицах тоже в мае созревает, а цена на неё - 2000 за кг в это время, а может и дороже будет в следующем году), ежевика натчез - у вас не замёрзнет тем более
нет. овчинка выделки не стоит