Сад и огород
Кто нибудь заказывал семена в "Сады России"?
Мы как раз с сотрудницами кооперируемся и делаем заказы именно в Садах России. Мне нравится. Огромный выбор и качество отличное. Ни у кого нареканий не было. Заказываем не первый год. С саженцами один минус- осенние присылают поздно, иногда снег уже выпадет. А семена заказываем в ноябре- в конце декабря-начале января получаем.
Алена Летникова
спасибо, тоже закажу, я на новой работе пока не нашла единомышлеников.
от нас далеко и очень долго идет. я не стала заказывать там
если Ваш регион, то семена можно
саженцы беру только где есть пункты самовывоза. тогда 2-3 дня на доставку и все живое
по почте плохое приходит
если Ваш регион, то семена можно
по почте плохое приходит
Семян не заказывала, только саженцы. Малину присылают только осенью и она большей частью не приживается.
Анастасия Викторовна
сажаю в ведро с землёй и в погреб до весны. семена нормально доходят.
семена только один раз заказывала-огурцы разные, ничего особенного, не плохие, но и не супер. как рекламируют, можно даже по лучше купить просто в магазине, а один сорт вообще выдал какие-то круглые как мячики огурцы, гладкие, белесые и горькие как хина.... больше не стала семена у них заказывать.
Алена Летникова
я все больше по цветам и капусте. Раньше меня германия выручала, а в ближайший год туда не едем, вот российские сайты осваиваю.
Анатолий Гудзикевич
не стоит! Ничего особенного и накрутки А если что не так претензии не принимают Можно и в магазинах свободно купить! Я отказалась от их заказов т к стали работать очень нечестно!!
Гульзара Мусаева
У меня тоже были такие круглые огурчики. но сладкие. поливали пивком
Заказывала два года подряд. Отказалась. Пересортица - огромная. Вместо махровых цветов - обычные (хотя на ярлыках подписано, что махровые.) Вместо морковки - оказалась дикая петрушка... Всхожесть - ну ниже 50%. Видимо плохая реализация, вот и лежат годами ...
Алена Летникова
Спасибо
Семена заказывала у них каждый год. Нареканий нет, особенно по овощам. Цветы тоже вроде ничего, просто есть некоторые, которые и сами по себе плохо всходят. Но у них качество не плохое. Хоть и не дешего. НО.... в этом году ввели поборы за климатические пояса и коммиссию за почту. Получается дороговато.... я отказалась. Все таки семена, такое дело.... дефицита в них особо нет. Ну если действительно деревня и дойти до почты легче, чем съездить в ближайший
Садовый центр, то думаю это выход.
Алена Летникова
там есть то чего в магазинах нет, а я давно хотела.
У меня на работе сотрудницы уже много лет объединяются и делают там заказ семян. Очень довольны и очень хвалят. Были бы недовольны, не покупали бы. Семена не дефицит и в большом городе полно мест где купить. Но они покупают именно в Садах России.
Всё пытаются и меня затянуть в это дело, но я люблю покупать семена в магазинах. Это болезнь такая у меня - покупать семена. ))) Семян уже на 2 дачи и на три года ))) , а я все подкупаю пакетики и подкупаю. Особенно трудно сдерживаться на распродажах семян в Ашане, когда пакетики по 1-3 рубля. Но даже сто пакетиков по рублю - это всего лишь сто рублей. В общем, моя болезнь с семенами совсем незатратна на фоне ежегодной покупки посадочного материала.
Я лично покупал там последний раз, когда они еще назывались Сад и Огород. Покупал посадочный материал. Качество было нормальное. Была пересортица по одному сорту хост, но для меня несущественная, поскольку на тот момент у меня еще никаких хост не было, а сорт из пересорта мне понравился.
Алена Летникова
Ваш диагноз очень знаком, сама болею. В магазинах все равно подкуплю, но в Садах нашла прикольные расцветки, аж зудит как хочется заказать.
Алена Летникова
С пересортицей я уже смирилась. несколько раз покупала желтые плетистые розы, в результате 5 огромных кустов красной.
Но а почему именно Сады России??? 1 семена хороший интернет магазин, Садовый Мир, seedspost.ru hupta.ru -здесь семена профи и все только импорт. и сотни других.
Алена Летникова
hupta.ru тут тоже, по вашей рекомендации, заказала. А за одно и по многим сайтам прошлась, вот и"садами" заинтересовалась.
в поиск забей и узнай. каждую неделю задают этот вопрос
Алена Летникова
про Сады России не спрашивали, а хамить- дело не хитрое. Если нечего сказать помолчи, может...
Качество у них год от года ухудшается. Много тратят на каталоги денег. Я бы посоветовала купить на пробу немного семян, чтоб не остаться совсем уж в пролете. С саженцами лучше не рисковать -разве что уж экзотику какую невозможную. Еще посмотрите фирму "Флос" - много лет без нареканий.