Сад и огород
Помидорчики! Посоветуйте сорта?
Только Сорта для открытого грунта!! От которых вы в восторге. Старые сорта тоже приветствуются. Вкусные, ароматные, не болючие. Черри всех видов не предлагать!)) северо- запад подмосковья.
Мне Медовый спас понравился. Участок по Пятницкому шоссе... Но черри мы тоже любим, и сливки..

Я сею только черные и желтые сорта ОНИ самые вкусные

Оксана Меженина
А какой сорт черных помидор у вас, тоже думаю посадить.
Mitya _
Да, поделитесь названием сортов)
Анна Комарова
КАждый год сею те что удалось купить Они не всегда есть ПРосто смотрю на цвет на полке с семенами ЧАсто попадается Черный мавр Черный принц Цыган Шоколадный а желтые -жираф Апельсин сливки желтые
Mitya _
И они у вас все растут в открытом грунте?
Сажайте свои, т. е. районированные для вашей местности и всегда будете в восторге. А со всей России вам такого насоветуют, что можете остаться без урожая, ведь на юге, например - восторг, а у вас за Москвой - фуфло .Лучше узнать у соседей по даче.
Mitya _
Поэтому я и уточнила местность в вопросе
давно сажаю джину, новичек (сливка). розовый - турмалин. гибриды шеди леди, торбей.
и свои семена сливки высом 300гр.
были раньше другие, но они продаются плохо хотя и урожайные.
и свои семена сливки высом 300гр.
Помидом. ру посмотрите... каких только нет!)))
Александр Попов
А вы какие сорта из Помидома будете сажать в этом сезоне?
Шеди леди очень понравились, а вот Джина в ОГ не пошла, а в теплице нормально, красная шапочка в ОГ не подвела. И на удивление банан пестрый в ОГ плодоносил лучше, чем в теплице.
Ну если старые приветствуются, то исходя из своего опыта могу посоветовать - "Дубок" и "Буян" (красный и желтый) ,вкусные и безпроблемные ))
Петруша огородник, Розовая стелла, Ракета
у меня зависит урожайность от того какое лето, на какой грядке (грунт насыпной, 4 разных получилось -супесь, ил, чернозём и что-то из под курятника:))
Так вот на одной земле -завалит урожаем, на другой -кукиш!
Рассаду выращиваю только я, весной делим -половина мне, половина -маме в деревню. У неё лучше всё, лук не болеет (севок одинаковый), помидора не знает что такое фитофтора И ничем она не обрабатывает, не признаёт и не хочет. Правда на моей земле лучше морковка. и свекла.
Сорта -одни и те же, условия разные, урожай разный
Мама "Буденовку" выращивает, очень нравится.
Лен. обл.
Тима Зубков
"Буденновка" не маленькая довольно таки, она у меня вырастает на всю высоту теплицы пока не прищипну, поэтому её проблематично будет выращивать в открытом грунте.

одни и те же семена в основном. только названия разные. сколько фирм столько и названий
я в том году Саньку садила, вкусные, еще Перемога в откр грунт, они низенькие, но приходилось веточки колышками подпирать, помидорок много висело, я их еще не пасынковала, только нижние листья удалила, причем они сидели у меня даже до октября!!!
понравился для открытого грунта Перцевидный крепыш
Сажаем Саньку, Медовый Спас, Черный принц и розовые крупные.
Сорт Дубрава очень хорошо себя зарекомендовал, урожайные и ранние, как раз для Подмосковья. Устойчивость к резким перепадам погоды, сорт холодостойкий, очень урожайные.
И Волгоградские тоже хороши.
Удачи!
И Волгоградские тоже хороши.
Удачи!
Ляна, ямал, хлебосольные очень нравится, не один год сажаю, ни разу не подводили.
Galina Malic
Ямал, полная мура. Они быстро чахнут (опыт прошлого года). А вот черри плодоносили по самый октябрь.
Сажала в том году джина и волгоградские, очень урожайные. В этом году их посажу. И еще каких ниб. добавлю.
Я сажаю уже 4года подряд новичок красные очень урожайные, красивые в купорке. В прошлом году посадила " зимнюю клюкву" наподобие чери порадовали своей урожайностью и устойчивостью к фитофторе.