Сад и огород
саженец розы в темном прохладном подвале дал ростки по 10 см бледных веточек... что делать?
Вытащить на свет, но в прохладу, поливать ограниченно. Выламывать я бы не стала, это истощает маточный побег
у меня в прошлый год получилось так с лилией. Проросла раньше времени. я посадила ее в цветочный горшок, ухаживала как за домашним цветком, после того, как лилия прекрасно отцвела на подоконнике, высадила ее на постоянное место в сад.. нынче жду нового обильного цветения.
а Вашу розу, я думаю, можно посадить в землю, в цветочный горшок, на солнце и прохладу.. пусть растет до теплых дней дома!
Алла Куликова
спасибо, с одной уже так и поступила, вторую тоже так посажу тогда.
посадить в горшок и на свет, раз так жить хочет. Выламывать не стоит, у меня так пару погибло.
пересадите временно в ведро с землей и держите в светлом прохладном месте когда минует опасность заморозков высадите из ведра с комом земли в сад
Выломайте (именно выломайте) побеги и поместите в прохладное место с t не выше 3-4 градусов. Иначе снова начнет расти. Посадите как можно раньше. Если в контейнере, ставьте на свет в прохладное место. Посадка роз дома (в том случае, если корни в пакете) не мой вариант. Согласна с автором статьи со всеми минусами такой передержки http://www.supersadovnik.ru/text/sohranyaem-rozy-do-posadki-1002701
Алла Куликова
в подвале такая температура и была (((
Алла Куликова
мне их больше некуда девать... за статью спасибо
Из ЛИЧ. ОП.: Купила Остинку "Пет Остин "(в конце февраля). Не вовремя, но сорт довольно редкий: в веранде с относительной прохладой и насолнечнм месте она выросла до бутонов и Зацвела уже на улице Горшок, однако, я взяла небольшой- Чтобы земля не закисала и прогревались корешки на солнышке. При майских похолоданиях-заносила в тепло Короче, все время -15-22 гр. Высадила 5 июня-получилось!!!