Сад и огород

как вырастить розу из букета,если стебель дал ростки

A!
Alemovskaya !
Ростки - это как раз не очень хорошо в случае, когда хотят укоренить. Если сорт чудесный, и вы его очень хотите, поместите во влажный пропаренный песок (все это поставьте в п/э пакет) и по возможности найдите такое место, где температура песка будет выше температуры воздуха. Зимой, например, пристраивают горшок к батарее, и чтобы "вершки" охлаждались воздухом от окна. Надо вызвать отток питательных веществ от ростков к основанию черенков, где должны образоваться корни.
Ну, а если желание укоренить возникло спонтанно - от того, что эти розы, вроде бы, "собрались жить", то лучше не париться. Рост побегов на черенках раньше роста корней только истощает черенки, их шансы на жизнь при этом падают.
Сейчас столько прекрасных сортовых саженцев для сада можно купить по цене букета роз, что с укоренением букета стоит заморачиваться только в особых случаях.
Алена Кожевникова
Лучший ответ
Желательно, чтобы он дал корни. Попробуйте посадить в горщок с рыхлым грунтом и накрыть банкой. пОЛЕЙТЕ ЗЕМЛЮ ЛЮБЫМ ФУНГИЦИДОМ. пОСТАВЬТЕ В ТЕПЛОЕ И СВЕТЛОЕ МЕСТО. и ЖДИТЕ.
мОЖЕТ ДАТЬ КОРНИ. тОГДА ПОТИХОНЬКУ ВЫСАДИТЕ В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ. Удачи вам.
в землю под банку, нужен тепличный климат. Чуть подмёрзнет, и уже перерастёт в шиповник.
Дмитрий Швецов
Может она и приживется но не надолго, после первой зимы будете укоренять новую.
Санат Букаев
Обрежете стебель так что-бы осталось пара или одна нижняя почка. посадите в землю накройте сверху например стеклянной банкой, если стебель с корнями можно под банку что-то подложить для циркуляции воздуха, поддерживайте землю во влажном состоянии, прямые солнечные лучи не должны попадать и пускай так сидит до тех пор пока почка не начнет развиваться почка . затем можно открыть.
Не получится. Стебель сам себя этими ростками ослабил.
В аквариум землю туда стебель пролить и закрыть для парникового эффекта