Сад и огород
Как вывести бурьян (сорняки)
Друзья посоветуйте средство от сорняков. У нас с соседом участок огорожен сеткой. У меня по границе участка чисто, а вот сосед ничего на участке не делает. Как следствие весь забор летом зарастает и все сорняки прутся на мой участок. Ходить косить соседский участок нет возможности, ибо с соседом у нас общение не заладилось. В магазине посоветовали гербициды типа раунда или торнадо. Что вы по этому поводу посоветуете и как правильно пользоваться данными препаратами? Когда и как распылять?
Как пользоваться - там в инструкции написано. У меня такая же соседка - я весной раундапом брызгаю через сетку её территорию, не менее полуметра от забора, докуда брызги долетят. Там потом около месяца ничего не растет, потом опять брызгаю.
Елена Соколова
А брызгать прям на сорняк или можно на землю где они расти начнут? После дождя или в сухую погоду?
Вкопайте какую-нить загородку по периметру участка на полметра вглубь. Старый шифер, доски, что угодно. Чтобы корневища к Вам не ползли.
Я борюсь с бурьяном - выдираю его ручками с корнями. Из высоких бурьянов у меня - петрушечник, сныть, крапива.... 2-3 раза за лето. В кучку сваливаю пока.
Конечно лучше воспользоваться Торнадо или другим препаратом. Не хочет сосед полоть-значит "помогите" и ему и себе - опрыскивайте через сетку его участок отравой.
лично мы замучались с этим вопросом (как и с самим соседом) и поставили сплошной забор. а еще есть препарат "Агрокиллер".даже борщевик берет. но Вы не думаете, что сосед попрет в ...Может, он особо ценные сорняки разводит?
Елена Соколова
Сосед дедуся 80 лет. Он в этой части Огорода лет 10 не был
зачем ядами травить Землю. можно набросать на заросшие места травой старый линолеум картон кленку мешки старые рубероид и прижать тяжелыми предметами. через месяц трава перегорит и будет там миллион червей. а отраву не спешите лить.
Юлия Лойко
Это у себя кинуть можно, (и нужно!!), а семена-то, от соседей летят... (
Торнадо неплохо помогает)
В зависимости от видового состава сорняков. Злаковые хорошо выбиваются раундапом (глифосат 360 мл/л), одуванчик, сныть, осот ползучий им не выбивается. Лучше взять или ураган или агрокиллер. Возьмет, но не с одного раза
Елена Соколова
А если разных гербицидов купить и периодически брызгать?
Чтобы уничтожить сорняки без гербицидов, используйте соль и уксус. Приготовьте раствор: на 1л. воды 1 ст .уксуса .1/2 стакана соли, несколько капель любого жидкого моющего средства (чтобы капли раствора прилипали к сорнякам). Хорошо перемешайте.
Эффективнее всего эта смесь работает в жаркий, солнечный день, когда дождя не ожидается, по крайней мере, в течение 24 часов. Опрыскайте сорняки утром, вечером вы уже порадуетесь результату.
ВАЖНО: Это смесь убивает все растения, вступающие с ней в контакт, так что используйте с осторожностью. Еще она вымывает из почвы питательные вещества, поэтому предпочтительно ее использовать для таких мест, как подъездные пути, внутренние дворики, дорожки и т. д., там, где нет культурных посадок.
✔ Используйте для обработки сорняков 15-20% уксус. Если брать 5%, то может потребоваться повторная обработка.
торнадо мне нравится, обработка раз в 3-4 недели, чем моложе сорняки тем эфективнее, опрыскивать мин за 2-3 часа до дождя, эффект классный погибает всё, пользуюсь лет 5 уже на участке чисто и по забору с соседями где годами росла крапива тоже
Лучшее способ конечно в данной ситуации я считаю это только гербициды
Я очень долго мучалась с этими проклятыми сорняками. По два раза в неделю Рвешь - рвешь, а они все растут. И речи о хорошем урожае быть не может.
За все время не видела, чтобы сосед рвал сорняки. Они будто там и не растут. Решила спросить в чем же его секрет, оказалось что в СССР он работал агрономом и имел стаж чуть более 22-ух лет. Коллеги подсказали ему средство Биоград, достать его не легко, нужно поискать. Попросила ссылочку, заказала по скидке аж 85%, могу сказать что это лучшее что я приобретала за такую низкую цену.
Теперь я наконец-то смогу наслаждаться своим урожаем и не ковыряться в сорниках целыми днями.
Вот ссылочка, господа садоводы - shorturl.at/ewDGP
Если решите купить, советую брать как можно быстрее, ибо скидка только на первую партию (140шт). Всем удачи!
Нина Григоращенко
Ребята, ссылка перестала работать вот новая - theproductcool.com/page/24826610455d8166de31de820006740d95cf0a1a/