Сад и огород

Когда сажать помидоры на рассаду?

Loveikis ***
А я посадила 5 февраля для того чтобы употреблять в июне, следующие посажу числа 15 марта для засолки. Высажу теплицу в конце апреля.. Регион Хакасия
Gaziza Saginbek
Лучший ответ
ОТ срока высадки назад 55 дней
Зависит от вашего региона и от того, будете ли выращивать в ОГ или в теплице. Возраст рассады для посадки в среднем 50-55 дней. Плюс 3-4 дня на всходы. В средней полосе это не ранее начала марта для теплиц и конец марта-начало апреля ...для ОГ. С девяностодневной (!) рассадой будете только мучаться.
Павел Седякин
зависит от региона и от сорта. Рассаду высаживают в возрасте примерно 90 дней. Посмотрите, когда у вас бывают последние заморозки и от этого времени рассчитывайте.
Алина Сидорук только не 90 дней. вы что. 50--60 дней максимум
МО, уже начали потихонечку. Если в город то с марта. Всхожесть 50х50. Посмотрим что будет
примерно 60 дней до высадки + 10-20 дней на посев и раскачку итого= примерно70-80 дней
Иван Петров
Юг подмосковья. Буду сеять в середине-конце марта для высадки под лутрасил. В те года сеяла раньше. Переростает, вытягивается и перевозить тяжело
10 марта 100%. 10 июля уже краснеть начинают
ответы все правильные.
Но, внимание, ответ оракула стрекоза исключить.
Я выращиваю помидоры в открытом грунте. Последние 5 лет не было по весне заморозков у нас. Говорят, они бывают раз в 8-10 лет. татарстан. Климат, как в Подмосковье, но более континентальный. Высаживаю почти 10мая, но прикрываю пленкой или агроспамом.
В первых числах марта
Томирис. Е
Зависит от региона многое и от сорта. Но если слишком рано сажать, то досветку нужно обязательно. У меня расти не хотели, посадила в феврале. А если вы про то, как выбрать время, то говорят лучше на растущую луну сажать, то что растет вверх. Время здесь можно посмотреть https://moyasotka.com/ogorod/ovoshhevodstvo/tomatnye/pomidory/kogda-sazhat-pomidory-na-rassadu-v-2020.html