Сад и огород

На какой день всходят баклажаны?

свежие и при посеве сухими всходят на 7 день, старые до месяца могут сидеть
Ульяна Карпова
Лучший ответ
У меня первые взошли через 10 дней.
По разному. У меня в этом году не всходят, посеяла 23 февраля, три дня назад три штучки Веры взошли, вчера еще Барон один и все, остальные сидят. замачивала на сутки, в прошлом году быстро и дружно всходили.
Мария Манукян
Не очень быстро. Даже из одного пакета всходят по разному.
У меня на 4-5-й день всходят. Держу до всходов в тёплом месте без сквозняков.
gidro1973
Зависит от семян, от их свежести. Сажаю всегда сухими. Посадка была 26 февраля. 4 марта первые зайчики уже выскочили. Но у меня 3 сорта. и каждый ведет себя по разному. Прошлогодние (вернее уже позапрошлогодние) семена всходят только сейчас и не дружно. Так что при одинаковой земле, при одинаковом уходе, все зависит от свежести семян.
Влад Корниенко спасибо. Мы посеяли 4-го марта. Пока сидят тихо. Ждём
Проклюнулись через пять дней, проросли, а дальше начались странности... Стали подвядать семядоли... похоже на вертициллезное увядание... несколько штук уже выбросила... ( Болеют Пятачок и Черный красавец, Буржуй держится пока...)
Валера Цой
В течении трёх недель. А если их стратифицировать, то взойдут дней на десять раньше.
Вкус грибов взошел на 8 день, Матросик - на 9-й, Робин Гуд - на 12 день.
Анастасия Жук
Сажала 26 февраля, первые вылезли на 6 день. А некоторые до сих пор всходят
Я проращиваю вот так
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NY-llTkn9-s
Сорт Черный красавец всходит за 5-6 дней, остальный чуть подольше - 10-11 дней. Вот только что перцы посадила, дали 3 см корни на 7 день.
Арина Брин