Сад и огород
Купила корень малины завернутый в целофан. Что с ним делать? Куда сажать? На даче снег лежит с метр высотой.
ЕСли в холодильник влезет то туда кладите А когда покупали не возник этот вопрос?
Юрий Томилин
Действительно! И не подумала об этом!
Искать место, где температура около нуля. Это может быть погреб, холодильник, застекленный балкон.
Я бы посадила её в подходящую ёмкость да выставила на застеклённый балкон. Там и прохладно и она не пересохнет.
В аквариум под лампу
посадите в емкость и поставьте в прохладное. на веранду, на застекленную лоджию. подвал, погреб. --где низкий "плюс", можно и без емкости--облепить корни влажным мхом или опилками, обернуть плотно пищевой пленкой и положить в холодильник или в места перечисленные выше.
в подвале пусть лежит до высадки.
высадить в горшок и вывезти на дачу, сверху накрыв деревянным ящиком и забросать снегом. Или высадить в горшок,, утеплить его ветошью. стволики укутать несильно газетой и на балкон. или посадить в горшок и поставить в погреб.
в контейнер временно или в ведро с дренажем, в коробку
Если почвы нет и в ближайшее время тепла не предвидится, ..а малины очень хочется, то можно корень поместить в холодильник на нижнюю полку, или в погреб. Если температура воздуха не сильно отрицательная (-5-10), то до наступления теплоты можно поместить и в сугроб снега, присыпав толстым слоем. Здесь многое зависит от состояния корней и ...они вместе с почвой или нет? Если корни голые, то можно приобрести почву в магазине (для рассады, цветочную), поместить корни в почву и только потом заложить на хранение или, на худой конец, во влажные опилки.
В емкость с почвой и на балкон, где не жарко. Или в яму, где картофель хранится.
Я так покупала малиновое дерево Таруса. У меня около месяца в яме саженец провел. Потом высадила сразу в почву. Растет.
В снег закопать.
мне осенью поздно прислали малину и я её в ведро дырявое с землёй посадила и в погреб опустила.
Посади в мусорное ведро)))
=а зачем купляли?
Юрий Томилин
А зачем продавали?
в сугроб!