Вот тоже, поблизости все пыталась покупать, например на мкаде ясенево садовый центр вроде как от питомника и ассортимент у них был "ах" по сравнению с остальными, но все, что у них покупала не соответствует тому, что я выбирала, полная пересортица, так и растет сейчас вместо желтой сливы совсем обычная да еще и мелкая. Потом решила, что надо прям там, где растят саженцы брать . Нашла питомник "Южный". Очень мне они нравятся. Брала у них яблони, все соответствует выбранному сорту, уже плодоносили в прошлом году. От Вас не очень близко ( по Старосимферопольскому шоссе), но считаю, что лучше туда ехать и брать с этикеткой, которую уже, как в магазинах, никто не поменяет.
http://www.uzhniy.ru/sale/
Сад и огород
Какой самый лучший питомник садовых растений в Московской обл. Интересует Москва, Люберецкий р-н и ближайшие.
Ну так у Вас там - Белая дача. Котельники, Яничкин проезд, д. 2.
В Москве - Тимирязевка, ул. Пасечная, д. 4. Но сейчас рановато ехать, пусть снег сойдет.
Я пользуюсь питомниками Русский Огород в Щелково и Садко - в Пушкино. Довольна.
И этим летом непременно разведаю Ульяновский питомник роз - это к югу от мск, пос. Московский. Мне далеко, но охота пуще неволи.
Лариса Гончарова
Да, есть. Но от дачников не очень хорошие отзывы идут. Пересорта много. Садоград хвалят. Кто нибудь слышал про него? Это Октябрьский район.
Лариса Гончарова
За Садко спасибо!
У нас в Снт все пушкинский хвалят. Сама не брала. Я как то больше по интернету.
Лариса Гончарова
По интернету рискованно. Пушкинский далековат от Люберец.
Поиск - Верея, Флос - Балашиха, Садко - Некрасовка, Седек - Домодедово
Риск есть в любом и возможность вырастить прекрасное растение есть в любом - лотерея для дитетанта. Лучше ввериться удачливому садоводу-соседу, он поможет не ошибиться именно в момент продажи Вам растения (сильно отличаются как ни крути)
Я родителям покупаю всегда в питомнике ЭкоГарден. Мне очень нравится там ассортимент, он действительно "АХ". Все туи и сосны как на подбор! Но он от Вас находится конечно далековато - на Новорижском шоссе.