Сад и огород

купил семена огурцов, моркови и томатов?

там по одному зернышку в стаканчик на разсаду или по три как в арбуза вдруг одно не сойдет
Сергей Доронин
Томаты уже взошли (около 3 см в высоту), морковь высеваю прямо в грядку (свои семена), так же и огурцы (все хвалят сорт "Кузнечик", в этом году посажу пару лунок, посмотрю на них)
Надежда Булгакова
Лучший ответ
Сергей Доронин кароче стаканчики тока на помидоры? есть еще свекла и лучек-их куда?
Помидоы уже неделю назад надо было сеять ВЫ же тут все время пасетесь Это не раз обсуждали И помидорам мало стаканчика ОГурцы еще рано А морковь сеют прямо в грядку
Люба Окунева
Сергей Доронин у нас низовина-земля еще мерзлая и ночи холодные-климат епта
Люба Окунева Так рано еще
Свеклу хорошо сажать рассадой. Посадить на грядку под пленку, в стадии 2-х листочков (не позже) уже рассаживаете в гряду, свекла вырастает хорошая.
Сергей Костин
я морковь, лук, свеклу, и огурцы сажаю семенами в открытый грунт.

томат сажаю в стаканчики, стаканчики ставлю в ящик и на окно.
лук и морковь сажать в грядку, и купить еще лук-севок обязательно, пока из семян вырастет, все уже окрошки наедятся. Лук сажать после обработки горячей марганцовкой (15 мин) и сажать надо рядками, сделать укрытие и укрыть лутрасилом . Землю под лук надо раскислить мелом 2 стакана на 1 кв. метр. Помидоры надо сейчас посадить в плошку, прорастить у батареи, и рассадить в банки из-под сметаны или коробки от кефира на дне сделать дырки .потом пересадите в парник или открытый грунт. когда в парнике прогреется земля больше 10 С. А Огурцы можно без рассады сажать сухими семенами с укрытием пленкой, но если температура почвы будет не ниже 14 - иначе могут сгнить семена. Свеклу тоже сажаю рассадой сею в конце апреля в плошку в парнике, а в конце мая рассаживаю - так удобнее.
(_Nurik_) ""romantik_@>>>
Первый раз встречаю, морковь в стаканчик....
Сергей Доронин а куда? я ее первый раз сажу, раньше садил все на балконе а в деревне пересаживал
Рано для средней полосы огурцы сажать .Даже на рассаду. Сажают за 20-30 дней до высадки в грунт, что бы не переросли. Так как огурцы плохо переносят пересадку. При высадке просто переваливаете растюхи в землю, стараясь не нарушать ком земляной. Про томаты вас просвятил Иван. Морковь и свеклу рассадой не сажают. Прямо в ОГ будете сажать.
Ekaterina Gavrischuk
Константин Родионов у моей сватьи 24 мая огурцов было уже полно -из дома рассаду вытаскивали втроём-была длинная Северо -запад