Сад и огород

Здравствуйте. Требуется ПРАКТИЧЕСКИЙ совет. Сделала заказ на луковицы и кустарники на сайте процветок.

Получила почтовым переводом. Луковицы лилий уже проросли, кустарники барбариса и буддлеи тоже уже с почками. Вопрос вот в чем- дача находится в Ленобласти, еще не тепло на улице, где и как мне сохранить посадочный материал или уже в эти выходные посадить? по крайней мере кустарники. Еще есть луковицы гладиолуса.
как только можно будет выкопать ямку на штык лопаты, так и посадить кустарники и лилии Пока накройте лутрасилом и храните на балконе (горшки утеплить, лилии завернуть в газеты) ,а гладиолусы можно завернуть в газету и положить между рамами если не проросли, а если проросли, то поверхностно посадите в стаканчики и поставьте в светлое прохладное место. К концу недели дают тепло !!!
А.
Алёна .
60 441
Лучший ответ
КУстики можно на окошко в землю посадить А луковички подержите в холодильнике Там гораздо медленнее будут растиЕсли длинные побеги, то тоже на окошко Удобно сажать в молочные или от соков пакеты
если пока будет холодно, на лоджии на свету в землю, потом перевалите аккуратно,
но следить за температурой там, чтобы не менее+8
но прогноз смотреть, что там у вас к выходным
у нас уже тепло обещают в Подмосковье
я тоже сейчас получу такую посылку и буду в огород на выходные сажать, прикрою
Я свои в горшки все посадила на балконе. Луковицы гладиолусов просто разложила на подносе в квартире. Пусть греются и прорастают.
Я никогда не заказываю, потому что боюсь получить какую нибудь бяку (((( Покупаю - выбираю, щупаю, нюхаю и разгрядываю. А раз вы посылку получили, то Я бы тоже посадила все это временно в емкости или мешки с землей, кусты. Да и луковицы я раньше сажала в землю, а потом аккуратно переваливала на постоянное место.
Евгений Удалов Спасибо. На самом деле у них все упаковано в контейнеры, кусты с поставила на окно где тень, луковицы в холодильник, но по совету выложу в комнату. Я тоже первый раз заказала, но сайт хороший, испытанный (мне посоветовали), но больше наверное брать не буду, не подстроиться под посадку, они прислали а сажать рано, хотя они консультируют, и считают, что сажать лучше в апреле, кустики лучше приживутся, накрыть укрывным материалом.
Я бы посадила дома как рассаду в землю, в торфяной горшок. Только в место похолоднее и не очень поливать. А потом пересадите.

Похожие вопросы