Сад и огород

Все мои помидоры замерзли. Что делать?

Андрей Барчан
Покупать рассаду. А что еще придется делать? Сажать поздно. Либо по подругам, соседям по СНТ, у меня например лишняя остается, я таким же бедолагам как вы отдаю.
Евгений Антонов
Лучший ответ
Начинать все заново
Диляра Якупова
Андрей Барчан а не поздно?
если макушки живы - эпином обработайте
покупать рассаду
Вадим Маневич
Посеять суперранние. И хотелось бы подробности!
Купить новую рассаду. Можно ещё посадить низкорослые, успеют вызреть до сентября.
А подробнее?
А*
Алексей ***
От корня смерзли ?? Или макушки??? СУПЕРРАННИЕ СОРТА СЕЙТЕ, ЕСЛИ ПЕРЕСЕВАТЬ БУДЕТЕ. Какой регион у вас??? Мои тоже в ящиках стоят под укрывным, но у нас 0 градусов за бортом. растет пекинка в теплице. но тоже и под укрывным
Если только верхушки обрежьте и пойдут боковые. А если совсем- садите срочно новые. а чтобы кушать свои пораньше купите несколько штук готовых. Удачи.
Однажды я тоже заморозила полностью всю рассаду. В магазине продали Грибовский. Взошли 1 мая, до сентября покраснели на огороде.
Игорь Таран
попробуйте окучить - может успели укорениться - тогда могут отойти
Роман Карпов
К врачу, а вдруг бесплодие!!!
феном согрей
рассаду купить, не догонят из семян
Делаем из помидор - АДЖИКУ.
Для этого сливаем воду - маринад для ОТДЕЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
А теперь помидоры пропускаем через мясорубку
На каждый килограмм помидор - ИЗМЕЛЬЧАЕМ (ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ) 300 (ТРИСТА ГРАММ) чеснока.
Ложку соли на килограмм уже готовой смеси.
С помидорами разобрались.
А с томатным соком что делать остается - прокипятить и ПИТЬ.
Марика М.