Сад и огород
Какие помидоры предпочитаете? Весь вопрос в пояснении.
Жванецкий называл СССР страной вечно зеленых помидоров - отсюда вопрос: Какие помидоры вы предпочитаете: вечно зеленые (по Жванецкому), но настоящие, как раньше, или вечно красные, но деревянные, как сейчас?
по Жванецкому однозначно!
а вы часом не знаете, в каком монологе Жванецкий говорит "...красавица! Но не дай Бог связаться или влюбиться! " ?
Ирина Коляскина
ни часом, ни двумя)
ВСегда сажаю черные и желтые сорта и очень довольна

Живу на Кубани. И лучше наших томатов не едала.
Тем паче имея свой сад-огород.
Есть еврейская пословица - "если вы не имеете то, что любите, то таки любите то, что имеете. "
Иначе добьте себя своим недовольством ещё больше.
У меня свои семена, сорта. Они не деревянные, если питание нормально. Деревенеют обычно, если калия не хватает, или если чисто на минеральных удобрениях выросли
Ирина Коляскина
Он говорил про магазинные
Я предпочитаю помидоры сладкие и с запахом помидорной ботвы. А цвет и форма дело десятое.
Я предпочитаю свои с грядки, особенно Русский размер. Такие помидоры в магазине не купишь. Да и вообще вкуснее наших помидоров наверное ни где нет. У нас чернозём и климат позволяет им вызреть на грядке, поэтому они всегда вкусные.
я предпочитаю старые советские сорта. сажаю "Белый налив", в том году созрели даже в открытом грунте хотя год был не жаркий, на вкус вкусные.
так же огурцы, нравятся "Вязниковские"
хотел ещё вишню "Владимирскую" но в местных питомниках не нашёл саженцев, а новые сорта говорят все кислые. Посадил Лебедянскую и Тимирязевскую.
так же огурцы, нравятся "Вязниковские"
Предпочитаю свои, подмосковные.... пахнущие помидорами. А не пустые, из магазина.
мы тащимся на розовых микадо. они живут пару тройку месяцев. Все остальные -выходные по вкусовым качествам.
и красные и зеленые.
зеленые в маринаде вкусные.
свои родные не бывают вечно красными и деревянными, - задеревенеть не успевают
Свои. Даже в плохое лето, если постараться, созреют. Даже те, что дошли дома, рядом не стояли с магазинной травой.
июльские или августовские - грунтовые: розовые и оранжевые
Начну с того, что М. М. прав лишь на ту часть страны, где лето короткое, на остальной всё вызревало прекрасно. Но суть вопроса, понимаю, не в этом. Лично для себя я предпочту отечественные старые сорта, они вкусней, а вот на месте фермера конечно транспортабельность, устойчивость к болезням победят при выборе сорта.
Да ладно ...У нас и свои хорошо вызревают....
вы видели на привозе еврея довольным?