Байкал - ЭМ-1.
Найдите сами официальный сайт.
Идиотизменная анти-спам-система не пропускает ссылку на этот сайт (зато пропускает ненормативную лексику и прочий хлам....)
Кстати, человеческие отходы НИКОГДА, НИКОГДА не должны быть помещены в компост. Только навоз травоядных животных.
Да, растения отреагируют быстрым ростом. Этим и пользуются те, кто овощи-ягоды на продажу поливает человечьими отходами, а для себя - экологичными удобрениями.
Сад и огород
Подскажите очень действенное средство для удаления нечистот в садовом туалете.
средство сенеж переработает всё в полезные микроорганизмы и запаха не будет
На даче по САНПИНУ можно только пудр клозет -ведорочко и пересыпать травой или торфом и все это в компост
Биопрепарат Удачный для туалетов и выгребных ям, Компостин.
1. переместить сортир в другое место, старое закопать. 2. вызвать ассенизаторов и откачать. 3. использовать ночное ведро и каждый раз выкидывать это на компостку и засыпать землей и травкой, вони меньше плюс удобрение. 4. поставить антисептик (автономную канализацию)
Несколько лет покупаю бутылку "УДАЧНЫЙ", но выливаю сразу всю её в ведро с водой и в туалет. А через дней 10 добавляю ещё и ДЕВОН большую бутылку ( не 100 гр баночку!!). Итого- получается жидкая вода и без запаха. Но это проделывать надо 1 раз в месяц.
Если яма земляная никто откачивать не будет. Можно пересыпать торфом, если есть в наличии, если нетрядом копаете новую яму параллельно засыпая старую.
АС бочка. А ещё лучше, по мере наполнения переносить его на другое место. Через пару лет на то место сажать деревья, или кустарники. Для них это будет настоящий рай.
Самое действенное - вызвать спецмашину и откачать дерьмо. Никакие средства не могут удалить нечистоты, только что нейтрализовать неприятный запах - и только.