Сад и огород

А что сейчас цветет у Вас? Покажите и порадуйте своими фотографиями цветущих садов.

Может быть что-то долгожданное расцвело ?

У меня расцвело долгожданное чудо-чудное и диво-дивное:
Сады уже давно отцвели. Кроме нескольких петуний и гераней ничего не посадили. Для многолетников с местом не определились, отсыпку делать надо. Зато картошка вовсю цветёт.
Тарас Волосовец
Лучший ответ
Юрий Малафеев А у меня картошка только всходит.
Кстати, Болотов был первым человеком в России, кто стал выращивать картошку в огороде, а не на клумбе. Так что цветение картошки - это вполне себе декоративное цветение.
Тамара Чудаева о, у меня такие же выросли у смородины, не знаю откуда взялись. А а называются?
Заходите в Мой мир Нам 23 альбома про дачу
ирисы зацветают в Подмосковье, сирень бушует, тюльпаны отцвели, сегодня срезала последние
Юрий Малафеев У меня тоже ирисы цветут. А сирень и тюльпаны отцвели. У нас сейчас жара до +30 и все цветы быстро отцветают.
Ирисы цветут, ромашки, аквилегия, пиретрум, купальщица, калина. Некоторые тюльпаны поздние доцветают. Пионы уже бутоны начинают раскрывать. Дельфиниум то же. В вазонах петуньи крупные цветут. Фоткать некогда, дожди замучили.
У меня много что цветёт, но так устала от работы в саду, что лень идти и фоткать. Максимум фото из окна это спирея. А так айва Японская, сирень, тюльпаны, дицендра, ландыши, герань садовая, в горшках петунии.
Alexandr Kirichek
Тамара Чудаева этого мало. фото хотим
только ранние сорта аквилегий да ирис, зацветает калина и цвет набрали некоторые лилейники и колокольчики,, еще малина ранних сортов да ежемалина Тайберри вовсю цветут, а в теплице-помидоры с огурцами... сегодня, кстати, первые три огурца сорвали.
Sayidjon Hakimov
Юрий Малафеев У меня тоже ирисы сейчас цветут. Калина Розеум заканчивает цветение. Малина вовсю зацвела. А лилейники даже и близкоик цветению не подошли, никаких намеков. Теплицы у меня нет, помидоры высадил в открытый грунт и только на пяти первых кустах бутоны появились, огурцы просто посеял в открытый грует (еще всходят только), картошка всходит, острые перцы цветут и первые завязи начали расти, а сладкие перцы еще не зацвели (я их позже сеял на рассаду). Петуния и анютины глазки цветут. А пеларгония зональная и плющелистная еще не зацвели. На гибискусах бутоны растут. Пиретрум гиганты Робинсона в бутонах. Дицентра, ландыши и купена уже отцветают. Пионы в бутонах, днями зацветут...
Сады (деревья) отцвели уже давно. Цветы - да, цветут. Не дождусь, когда юкка зацветет))))
Юлия Колос Красиво! Но самый "пестролистный" и классный это "цветок",тот что на подоконнике )))))))))))
одуванчики цветут))
Юрий Малафеев Кстати, очень красиво. Мне нравится яркое цветение одуванчиков. У нас уже в основном отцвели одуваны...
Японская айва и золотистая смородина.
Дмитрий Чуйков
Юрий Малафеев Лидия, Вы же вроде откуда-то с южных краев? Просто удивило, что цветет японская айва. У меня фактически отцвела и плодики растут вовсю...
горная сосна (если это цветение) калина Бульденеж, но фото сделаю в полном роспуске, кое -где примулы и одуванчики сшибаю целый день триммером. Сейчас темно, фото сделаю завтра.
Леонид Карасев
Леонид Карасев Миша, я даже перевыполню план - расцвела моя "птичка" - знаешь, что это за растение, только немножко косилкой ее зацепила, смотри
яблоня. вишня..
Тима Абсадыков
Ирисы - завтра обязательно сфотографирую .
Юрий Малафеев Ирисы я люблю.
лен, зацветает многолетний василек, китайская гвоздика, а тюльпаны от жары горят. еще ирис зацвел
Юрий Малафеев А ирис какой ?
Бесподобно цветут анютины глазки. На подходе пионы, ирисы, мак и турецкая гвоздика.
Askhabov Omar-Gadzhi
Юрий Малафеев У меня тоже на этой неделе зацвели анютки, они в ящиках балконных у меня подвешены. Петуния цветет. Пеларгония почему-то никак не зацветет, хотя кустики уже большие, Ирисы цветут. Пионы зацветут в ближайшие дни. На некоторых бутоны уже огромные. Лапчатка уже зацвела и первые розы.
сады отцвели, сейчас только калина да айва цветут, из цветов- виола, барвинок, гейхера, купена, примулы, незабудки, аквилегия, лук декоративный, родедендроны, флоксы шиловидные, сегодня утром первый лилейник и ирис зацвели, а еще земляника.
цветут рододендроны
фиалки!! Розовая, темно-сиреневая и светло-фиолетовая. Три орхидеи набрали бутоны!!!)))))
Ainura Amantaeva
Цветут ирисы.
Натали
По школьному заданию, вырастила бархатцы.
Юрий Малафеев Молодец !
Школьница или мама школьницы ?
А вот мое садовое чудо, аллиум Purple Sensation. В этом году он вырос очень большим для своего сорта. Не долгожданный, но эффектный) Этой весной Маакия красиво распушилась, несмотря на то сплетенные мной стволы. И все папоротники разрослись, так как второй месяц льют дожди.