Сад и огород
Посоветуйте что посадить в узкую и длинную полосу земли, между тропинкой и парковкой, Такое чтоб ходить не мешало )
Посейте газонную траву. Зачем сажать какие-то цветы на таком узком участке, где стоят авто. Лишняя головная боль... и растениям не уютно и хозяину не в радость... это техническая зона на участке... там решаются проблемы, связанные с автомобилями.... цветы вроде и не к месту. А уж кусты и подавно.
Михаил Бакланов
Косить там будет не возможно, парковка из щебня, тропинка - плитка, машина заезжает редко . Там неровно и не очень красиво, хочется прикрыть )
По цветам не ходят Сажайте траву и косите
лапчатку, выглядит как земляника, тока цветет желтыми цветочками. Сорняк еще тот, душит все. Но выглядит прилично.
а если лобелию или лобулярию ?
Почвопокровные растения .
Вы хотите цветы или траву? Низко или высокорастущее? Папоротник у соседей растёт, красиво, но он же как куст и разрастается сильно и при том он пушистый. Хоть и мягкие листья, но ходить всё таки будет мешать.
Михаил Бакланов
Думалось цветы или что то зелёное . Не высокое, но и не совсем траву . Тропа выше парковки, косить невозможно, надо прикрыть как то ..
седумы
Михаил Бакланов
Интересная мысль! Есть он у меня, не люблю его, а вот тут может и не плохо будет смотреться )
на сколько узкую и длинную?
Михаил Бакланов
метра 4-5 ширина см 30- 40
Самшит, бересклет как низкорослую живую изгородь.
Хосту, папоротник
Я бы на вашем месте там посеяла весной алиссум, он низкий, пахнуть будет обалденно - мёдом, цветёт долго и к тому же сам будет сеяться! Совершенно неприхотлив, засуху хорошо переносит и холод, цветёт до морозов.

я в небольшом проблемном уголке посадила низкий клевер и растет хорошо и косить не надо и цветет белыми цветочками
Укроп________)))
Очиток посадите. И полоску закроет, и на вид мягкий, уютный... Вот только напрочь забыла, как он по-научному называется..
Лидия Крючкова
Очитков более 200сортов
У нас папоротник там растет.
Туи можно - отличная изгородь. Заодно и воздух чистят.