Сад и огород
От болезней растений дали такой совет: опрыскать ранней весной мочевиной 700гр на 10л воды
в инете масса информации по всем культурам и болезням
Aigerim Sengirbekova
информацию читать я умею, я спрашиваю у садоводов про опыт
700г это перебор НА пакете написано сколько нужно МОчевиной и обжечь можно
Такой концентрацией обрабатывают деревья, когда на них нет листьев - поздней осенью или ранней весной ещё по спящим почкам, но чтоб не было заморозков.
0,5 кг на 10 л. воды. Только не весной, а поздней осенью, когда на деревьях уже нет листьев.
7% раствор в самый раз.
искореняющее опрыскивание мочевиной--известный прием садоводов, который в моем саду помог клубнике в этом году, а яблони как- то никак от парши не вылечились, хотя я и осенью по опадающим листьям прошла и рано весной. В этом году буду осенью проходить чем-нибудь противогрибковым, а весной уже мочевиной Концентрация такая, как вам сказали.
Все правильно. Раствором мочевины в такой концентрации - 0,7% борются с грибковыми заболеваниями яблони и груши: паршой, бурой пятнистостью и другими. Проводят обработку осенью после сбора плодов и ранней весной в период набухания почек. Так что вперед!

Фитоспорин М от бактериальных. С вредителями (насекомыми) борются птицы и хищные насекомые.
Каждое растение требует своё . Мочевина - это лучше чем нитроамофос, но цель одна - дать рост растениям . А если вы завезёте чернозём с перегноем, то получите экологически чистый продукт . Мочевину подливают под корень, разведённую в воде .
Гульмира Сембековна
Уважаемый, а вы сейчас вообще о чём?