Сад и огород
какие помидоры самые урожайные для Уральского региона
Каждый раз как мы садили помидоры, они росли не самым лучшим образом, подскажите нам сорта помидоров, которые более урожайные для Уральского климата
Независимо от названия сорта, наименее урожайные низкорослые, более урожайные высокорослые, а чтобы отдача урожая была полной, зависит от ухода за помидорами, как на Урале, так и на Кубани.
ВАм главное чтобы скороспелые были Лето то короткое
Из всех помидор мне понравились Скороспелка и Евроазия. Это для купорки. Для салатов и аджики-Арбузный. Естественно за ними уход тоже необходим.
Согласна, за всем нужен уход. И еще год на год не приходится. У меня за много лет уже появились свои фавориты, но и то один год они радуют, на другой что то пойдет не так и они не впечатляют. Зато могут другие порадовать. Опять же, все новые сорта я сажаю штук по 4-5, по одному кусту не получается определить все достоинства сорта. Или к примеру, посеяла в этом году один сорт чешской селекции, посадила 4 штуки, меня он полностью разочаровал (были вкусные и не болели, но урожай мизерный). А дала соседке пару кустов, та в восторге. Говорит были очень вкусные, ничем не болели и урожай был отличный. Она их из парника последними вырвала. Так что для меня нет беспроигрышного сорта.
Многое зависит от самого садовода а просто чтоб воткнуть и росло мало
Так за любым сортом надо ухаживать))) Т. е создавать ему такие условия, чтоб тому растению хотелось и хотелось вас благодарить урожаем))
если руки из плечей то не имеет значения какой сорт выращивать. у меня сейчас в теплице дозревают помидоры которыми можно покалечить человека, но у них есть вкус и запах.
Мы за Уралом полторы тысячи км и сотня сортов раннеспелых и суперанних есть. и все урожайные.
Голландские F1, любые.
Любые сорта плодоносят согласно заявленной урожайности производителей при соблюдении правильной агротехники (высадка рассады согласно погодным условиям региона, подготовка грунта в теплице, подкормки корневые и внекорневые, полив, профилактика от болезней и вредителей). Думаю что ваша проблема не в сортах, а в агротехнике. Живу на ср. Урале и стараюсь покупать семена Сибирской или Челябинской селекции они более районированы к нашим условиям произрастания.
Дибарао чёрный.
Уральские помидоры :D
Сорт черри вишня черная, (не вишенка черная). Сорт "кумир" очень урожайный, ну и стоят они рублей по 50 за 20 семян. Еще есть крупный сорт "Бабушкино". На урале я так понимаю лето короткое очень, тогда надо теплицу если нет, если есть теплица, тогда я бы сделал следующее. приобретаем если не туго по деньгам хорошую фитолампу светодиодную, какую именно могу посоветовать если хотите. Сеем семена томатов рано, где то в начале марта (обычно сеют в конце). Всходы сразу подсвечиваем по 14 ч в сутки независимо от того светло или не светло на улице. потом я бы распикировал рассаду в большие стаканчики, разрезал бы бутылки 2л ( например от кваса очаковский). И выращивал бы рассаду до того как на улице не станет стабильная теплая погода, к тому времени рассада должна обзавестись бутонами. Но это не обязательно что вам нужно сделать именно так, это сделал бы я, я живу в Рязани, не пробовал выращивать на Урале. Как там себя поведут именно эти сорта, тоже сложно сказать, здесь они растут суперски, в ивановской области я знаю они себя зарекомендовали хорошо
которые уже в банках