Сад и огород

Зачем сажают на участке колючую, с мелкими ягодами облепиху, кроме неё больше нет идей интересных?

Минимум ухода + полезная ягода - для каждого сада - своя идея.
Lipo Gevorgyan
Лучший ответ
Потому что хочу иметь ягоды облепихи по осени.
сейчас много сортов крупноплодной облепихи. Ягода полезная из неё получается хорошее желе и облепиховое масло.
Ксюша Сухих
У меня Братуха в деревню жить уехал. Так сильно удивляется - там чернозёмы, землища великолепная, а люди ленивые и неподъёмные - во всей деревне нет ни одного плодового деревца. У некоторых есть смородина. Так вместо того, чтобы сортовую купить - делов-то 150 руб - они дикую из леса перекапывают в огороды. Капец.

Ну и с облепихой та же беда - тащут всякую стрёмную дичь, когда СТОЛЬКО великолепнейших сортов, и цены смешные. Всё это от лени, косности и мелочной скупости.
Елена Яштаева
Вячеслав Козленко в деревнях обычно люди с невысоким достатком живут, поэтому экономят на всем, в том числе и на сортовых саженцах. Они больше огородом занимаются, это дает больше пользы- много переработки-консервов, картошка и т. д. А ягоды - ну это так, поел и все. Яблони думаю для деревенских больше котируются- продать можно (их много ) и самим останется. И сушить можно для компотов, и варенье. Просто в деревнях люди более рациональные.
Есть и другие идеи.
У меня растет бугенвилия и барбарис
Марат Тлеулин
Ради пользы.
Олег Волков
Избавились от нее, по так это жуткий сорняк.
Виктор Им
Кому что нравится. Обычно сажают хорошие сорта. Зачем мелкую и колючую. У меня растет. Деревце декоративное, не колючее, ягода полезная. Птицы ее первую склевывают.
бесплатный посадочный материал. На халяву и уксус сладкий.
Дарья Ульянова
У меня облепиха - это чисто декоративное растение. Мне нравятся её серые листья, на фоне которых красиво смотрится краснолистный пузыреплодник и желтолистный барбарис. Просто красиво. Даст ягодки - хорошо, не даст - и ладно, всегда можно набрать по берегам рек. Облепиха - ягода на любителя, кому-то нравится, кому-то нет. Конечно, можно ананасы с фейхоа посадить на своих шести сотках, да вот не растут они у нас почему-то. Или растут?
Макс Черепян
У нас на лугах дикой навалом, не засоряю участок, а то у некоторых так и стоит неубранная. На лугах раз в три года набираю для себя и достаточно. Дикая самая полезная
Тулеген Гулнар
вишни-черешни
Облепиха очень полезная ягода. Из нее делают облепиховое масло для лечения желудка и кожных болезней. Так что ничего в саду лишнего не будет.