Сад и огород

Что за удобрение Биокремний? Отзовитесь кто им пользовался. Удобрение Биокремний.

Прочитал рекламный текст первого отвечающего. Окончательно убедился, что это лишь очередной лохотрон для доверчивых старушек, падких на новинки))))
Иван Бутримов
Лучший ответ
в крапиве много кремния.
Виталий Дилай
Инночка Кибека Спасибо. Но меня интересует конкретно препарат Биокремний.
Спиртовой раствор (примерно 60%) 1-этоксисилотрана.
Snezhana * Snezhana
Инночка Кибека Спасибо за ответ. Может вы расскажите как приминяете этот препарат и конкретно в каком из четырёх направлений?
Гуматы калия и натрия покупайте будете с урожаем (делают из торфа). Сапропель (озерный и речной ил). То есть сколь стоит и что в нём основной вопрос при покупке.
Yulia Berezhnaya
Обычное удобрение. Состав же в свободном доступе.
С цеолитом который, фирма форте делает, мне все удобрения форте нравятся
Инночка Кибека Да с цеолитом но изготовитель другой.
В растительном организме кремний влияет на прочность стебля, устойчивость к полеганию, силу цветения и энергию завязи.
Он увеличивает поглощение растениями фосфора благодаря повышению растворимости грунтовых фосфатов под действием кремниевой кислоты.
Кремний присутствует в волокнах механических тканях всех растений и придает прочность опорному скелету.
Пониженное содержание усвоенного кремния не только сказывается на развитии растений, снижает урожай, его качество, но и рикошетом бьет по сельскохозяйственным животным и человеку.
Существует достаточно острая проблема перехода кремния из песка в доступное для растений состояние.
Культурные растения практически это делать разучились.
Получить растениям необходимый кремний поможет препарат Биокремний.
Он содержит цеолит в котором до 46% доступного для растений кремния, фосфор, калий, магний, кальций, микроэлементы, бактерии препарата Байкал-ЭМ, растительные экстракты.
Вносится при посадке и пересадке растений, деревьев, кустарников, овощей, ягод, картофеля и т. д.
Внесение Биокремния в почву оздоравливает ее, аэрирует, раскисляет, обогащает питательными элементами, удерживает в зоне корней влагу до 70% от своего веса.
При выращивании рассады: в почвенный субстрат добавить 100 гр Биокремния на 5 л почвы.
Хорошо перемешать, полить водой, и на следующий день можно сеять семена.
При посадке овощей, ягод, картофеля: добавить в лунки 10-15 гр. препарата и опудрить им корни и клубни.
При посадке и пересадке комнатных цветов: 20 гр препарата смешать с 1 л почвы.
Биокремний нужно вносить в тепличные грунты для оздоровления и улучшения качества почвы: из расчета 20 гр на м2.
Обеспечение растений доступным кремнием - это не только забота о здоровье растений, но и забота о здоровье человека.
Так как источником растворимого кремния для человека являются растения.
Серый 777