Сад и огород

Кто подскажет? Хочу посадить клубни бегонии. Надо сажать сухие или сначала дождаться почек?

Клубни бегонии я ставила на несколько слоев мокрой туалетной или кухонной бумаги в тарелке на 2-3 недели, постоянно смачивала бумагу. Когда проросли ростки и корни, я высадила в землю. Вообше никакие корни и клубни, сильно пересушенные, не покупайте. Растение может и вырастет, но болеет поначалу. Надо правильно положить бегонию, ростками вверх. Я 1 раз не знала, не той стороной положила на бумагу, хорошо что не посадила в землю сразу.
Я не примрняю никакие химические средства и бегония хорошо растет. Очень бегония отзывчива на душ, все лето душем поливаю листья бегонии.
Какие Вы цвета купили?
Бархатные цветы?
Успехов с вашими бегониями!
Диана Игнатьева
Лучший ответ
Думаю надо посадить в землю но не заглублять, может сперва вырастут корни а не почки, полить и укрыть банкой или пленкой, следить за влажностью почвы. Даю ссылку. Там много написано, почитайте.
Иван Шевелев
Серёга Кашенцев Спасибо, сейчас буду изучать!!
Клубеньки бегонии замочите на сутки или чуть меньше в корневине, байкале, AVA. Грунт специальный для бегоний. Садите на глубину 1,7-2 см. Удачи!! ! И чудесных цветов!!!
Антон Еньшин
Клубневую бегонию высадить в горшок выпуклой частью вниз, слегка присыпав сверху землею, и поливать через день. Когда появятся ростки, полив производить 1 раз в неделю, т. к. этот цветок боится "мокрых ног".
Серёга Кашенцев клубни такие сухие, я даже боюсь прорастут ли, если сразу в землю посадить...
Клубни не должны быть слишком сухими и почки хорошо видны бывают. Попробуйте их немного прорастить в сфагнуме. Опрыскивайте и следите за почками. Как в рост тронутся - сажайте, но не заглубляйте.
Серёга Кашенцев А что такое сфагнум?
Дима Пономарёв Это мох такой.В сухом виде продается в магазинах для сада и дома.А можете сами набрать летом и просушить.Его надо увлажнить.