Сад и огород

Анютины глазки (виола) когда сажать на рассаду?

И будут ли они цвести в этом году? на пакетике с семенами написано двухлетняя культура, на другом многолетняя..
Эдуард Акчалов
В феврале, вообщето они 2 летки. Лучше летом, цвести будут на 2 год.
Василий Демидов
Лучший ответ
Эдуард Акчалов а летом сразу на постоянное место (в клумбу)?
Я посеяла по стаканчикам весной, они у меня в застеклённой лоджии уже в начале лета зацвели все, лимонные были.
Н!
Наташенька !!!
....оооййй ...Вы знаете, я сею, обычно в самом конце лета, в августе или даже в начале сентября, появившаяся молоденькая рассада успевает окрепнуть и даже превратиться в очень хорошенькие кустики, а уже весной я пересаживаю её на постоянное место, к примеру эту, посаженную с осени, уже окрепшую рассаду я всегда высаживаю в вазончики на лоджии уже в конце февраля, т. к. у нас на Кубани в это время бывает уже очень тепло, а если и бывают небольшие заморозки так для Виолки они совершенно не страшны, ну а так, чтоб потом уже просле в течении лета были свеженькие цветочки Виолы, высаживаю семена уже с весны с интервалом примерно через месяц, в феврале, затем в марте, апреле и таким образом они у меня цветут чуть ли не круглый год, - ОБОЖАЮ ВИОЛУ ЗА ЕЁ НЕОБЫКНОВЕННУЮ КРАСОЧНУЮ ПАЛИТРУ И НЕПРИХОТЛИВОСТЬ !!!
Эдуард Акчалов классно! мне тоже нравятся виолки, особенно темные-бархатные)) ,но ваш опыт мне вряд ли подходит, мой участок за городом и климат там резкий, непредсказуемый, это вам не Кубань)) мне нравится у вас, у меня родственники в Ахтарях живут))
Чтобы дома не возиться, сею в теплице числа 20 апреля. В первый год цветут в августе.
март-апрель. нормально все цветет в первый год
Просто Лена
Февраль-март - сроки посадки анюток на рассаду. Смотря какой регион. Чем севернее, тем раньше!
Алишер Бакиров
Семена на рассаду сею в марте. Цветение - в тот же год.
тоже сею в марте и цветут в тот же год