Сад и огород
Посоветуйте хорошие сорта огурцов для парника . Район Подмосковье
Мне кажется вы лучше других знаете сорта огурцов) Вряд ли на ответах вам посоветуют что то новенькое. Все любят сорт Герман, а я в нем ничего отличного от других сортов не нашла) А закручиваю все сорта без разбору и салатные Апрельские маринованные мне очень нравятся.
Степан Кляпов
герман гибрид...
Клодин
Можно посмотреть блогера на ютуб--Юлианка 1981( по--моему, у неё сейчас отдельный канал с отцом есть--Дела огородные называется), если заинтересует--найдёте легко. Очень дельная семья (Подмосковье) и советы их мне очень нравятся ( про огурцы тоже есть), смотрю с удовольствием, хотя я и не дачник /огородник в чистом виде.
Само опыляемые) длинной не более 10 см) А сортов-море)
Посмотрите в фирмах Семко, Седек. Там много чего хорошего.
Герман. Урожайный, сладкий, отличный в засолке.
Герман, Маша
Патти F1 и Маша F1
Вам для салата или....)))))))))
Николай Тельных
Для закрутки
да любые с периодом вегитации 45 - 60 дней и партенокарпики.. с маркировкой F1, то есть самоопыляемые
Герман, Директор. На канале усадьба тоже о них хорошие отзывы. Семена правда дорогие и не все всходят (в прошлом году пробовали с соседкой). Но многие гибриды хорошие. Те, что без F1,горчить могут. Берите несколько сортов (гибриды). Мы с соседями несколько сортов покупаем. Сажаем, выращиваем. И каждому что то своё нравится.
Зозуля, Апрельский, Маша, Конни F1. Если для парника, то лучше выбирать партенокарпические или частично партенокарпические (самоопыляемые). Я даже дома выращивала Конни и Апрельский, а потом на салат или в засолку. Отлично.
своё всегда вкуснее.
я не понял в каком смысле
Степан Кляпов
Выращиваете огурцы? Консервируете их, солите или маринуете? Какие любимые сорта?