Сад и огород

Возможно ли укоренить черенки роз из покупного букета? Интересует только Ваш ЛИЧНЫЙ опыт.

Подарили букет из потрясающе красивых кустовых пионовидных роз. Возможно ли укоренить черенки покупных роз и как это правильно сделать?
попробуйте методом бурито, про него есть ролики и много пишут, у меня сейчас лежат на укоренении, пока не знаю результативность.
Анжелика Григорьева
Лучший ответ
УКоренить не проблема НО эти розы из Аргентины либо Эквадора ОНи у нас не перезимуют даже с укрытием А наших подмосковных роз сто лет не видела Вот их хорошо укоренять
Ира Хижняк
Музей Русановский Может глупость ляпну.... Как считаете, а если всё же получится укоренить... Если такие розочки посадить не в открытый грунт, а в контейнер или большой горшок и убирать их на зиму в подпол? В гараже есть подпол, в самые сильные морозы температура там не опускается ниже +3.
лично я пробовала не раз.. ничего не получилось.. теперь вот никак не могу решиться и купить саженцы пионовидных кустовых роз из питомника! http://www.rusroza.ru/shop/4/
Чтобы букет стоял надо розы подрезать и аспирина четыре таблетки кинуть.
В грунт ты их уже однозначно не посадишь
Аля Ботова
ни разу не прижились, знакомая все пытается, черенки дают корни и погибают при попытке посадки в грунт. Но может это у нее руки не оттуда растут.
Сейчас даже местные розы навряд ли будут укореняться- очень холодно. Про всякие голландские или эквадорские даже и не говорю. Какое там укоренение, когда там стоооолько всего напичкано, что даже и пытаться не стоит. А вот в июне, т. е. после первого цветения- это да, местные или наисвежайшие соседские розы дадут прекрасные результаты)))
Ни разу не получилось. Возможно, что для лучшей сохранности и дальних перевозок обрабатывают какой-нибудь хренью типа глицерина....
Виктор Поминов
Именно личный мой опыт. Не затевайте эту хрень. Я много раз пыталась. Ничего хорошего. Сначала растут листья, а корней и нет. А даже если и корни тоненькие появлялись, то при пересадке в ОГ погибали или сразу или спустя время. Я и в картофелине даже пробовала. Картошка колосилась, а розы чернели (.
Не все сорта роз черенкуются. Поэтому самое простое-поставьте в воду, может повезет. Можно и черенков наделать. "Черенкование роз"-об этом много статей и роликов в интернете. Но у нас розы черенкуют в июле.
да
Даже не пытайтесь, не получится, пробовала. А вот подмосковные легко укореняются, но в саду, дома сложно.
Алёна Кот
Пробовать стоит всегда, а вдруг повезет (это мое кредо).
У меня не получалось.
Юлия Орещак
На ДР подарили красивый букет, решила попробовать. Обрезала бутоны и внизу сделала косой срез, положила во влажную газету, завернула и в пакет. Дали черенки сначала листики молодые, а потом дружно всё сгнило). Покупные (Голландские) розы, не укореняются. Во всяком случае у меня. А вот если попросить веточку понравившейся розы у соседей, то таким способом, я думаю, укоренится. Но вы можете попробовать. Я не верю, пока сама не проверю)